Головна Здоровье Как правильно похудеть

Как правильно похудеть

by admin

Продукты-в-холодильнике-с-подписанной-калорийностьюПотерю веса человек должен планировать для оздоровления, а не ставить целью временно похудеть накануне какого-то события. Немало барышень считают необходимым похудеть, чтобы эффектнее выглядеть на корпоративе, вечеринке, фотосессии. Одни «сидят» на кефире, гречке, другие – на яблоках, бананах, шоколаде. Самые экстремальные — вообще голодают. Однако потерянные килограммы возвращаются с избытком. Как же этого избежать и таки добиться результата? Самым лучшим средством всегда было и остается занятие спортом. Это можно делать даже не выходя из дома. Каждый желающий сегодня может приобрести необходимый инвентарь, зайдя на сайт итернет магазин мега турник.

Другие рекомендации дает профессиональный диетолог. К сожалению, привычки обращаться за квалифицированной помощью и в медицине, и в других сферах у наших людей нет, прежде всего информацию ищут в интернете. Пробуют все возможные варианты и банановые, и шоколадные диеты, сидят на кефире, голодают. Увы, все хотят быстрого результата, а делать это в такой короткий срок вредно для здоровья. Такие монодиеты дают эффект быстрого похудения за счет потери воды и мышц, что является негативным для организма. Чтобы хорошо выглядеть, не нужно себя так изнурять.

Любую потерю веса люди должны расценивать как оздоровление. Не стоит ставить целью временное похудение ради хорошего вида до какого-то события. Для здоровья будет лучше, когда есть пусть и избыточный, но постоянный вес, чем когда человек резко на 10 кг похудел, а потом 20 лишних набрал.


Потеря 3-5 кг за месяц является комфортной для организма, надо просто откорректировать свой режим питания. Зато быстрая потеря 10-12 кг показана лишь в исключительных случаях, например, когда человека готовят к операции, потому что есть угроза его жизни.

Прежде всего, чтобы немного похудеть, нужно обязательно завтракать, обедать и ужинать, а в промежутках между этими приемами пищи должны быть перекусы. Для тех, кто хочет похудеть, 4-5-разовое питание никто еще не отменял.

Следующий момент – обратить внимание на объем потребленной пищи. В среднем объем желудка взрослого человека — 0,5 л, поэтому количество еды можно примерно определить на глаз. Порция еды, которую нужно употреблять за один прием пищи, должна помещаться в ладони.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини