Головна ЗдоровьеДобавки Как очистить организм самому или вся правда о ЗОЖ

Как очистить организм самому или вся правда о ЗОЖ

by admin

8f2a0ec3e21a45d48dff2cb52ab6d0e4Количество поклонников здорового образа жизни (ЗОЖ) растет сегодня в геометрической прогрессии. Все больше людей предпочитают натуральное и природное синтетическому и искусственно созданному. И в первую очередь идут за советом не к врачу, а обращаются к знаниям и секретам, которыми владели целители много веков назад.

Но, как завещал нам Гиппократ, болезнь всегда лучше предупредить, чем лечить. Поэтому многие из тех, кто ценит жизнь (читать: здоровую жизнь) задумались над тем, как можно ее продлить и сделать наполненной и полноценной. Ведь многие удовольствия отступают на задний план, если самочувствие «не очень».

Самый простой и доступный способ чувствовать себя на коне, а не под конем – это вести здоровый образ жизни. Что это такое и как же его вести, разберемся далее.

Сферы, требующие вмешательства

Для того, чтобы держать баланс, следует внести изменения (если вы еще этого не сделали) всего в две сферы своей жизни – это активность и питание. Что это значит? Давайте по порядку.

Активность. Сюда входят периоды физической активности и отдыха. Если вы проводите много времени в сидячем положении (работа в офисе или учеба), вам просто необходимо добавить немного спорта в свою жизнь. Не обязательно становиться олимпийским чемпионом или до умопомрачения крутить педали велотренажера. Так вас надолго не хватит. Две тренировки – и вы снова сойдете с дистанции. А нам важно постоянство. Важно выработать привычку. Для этого достаточно встать на 15 минут раньше и выйти на пробежку или дома сделать несколько махов руками и ногами, а после трудового побыть хоть 10 минут на свежем воздухе. Кажется, что это ничего не даст? Ошибаетесь. Попробуйте – и вы удивитесь.

Отдых так же важен, как и спорт. Организм будет лучше поддаваться вашему управлению, когда у него будет времени для восстановления. Поэтому давайте себе отдохнуть. И имеется в виду не только сон. А, например, один выходной в неделю посвятите своему хобби или семье и не думайте ни о проблемах, ни о работе. Для сна достаточно и шести часов в сутки. Это время, за которое организм успевает восстановиться. А вообще, существует гипотеза, которая говорит о том, что даже если спать нам предстоит мало (например, 4 часа), мы все равно сможем проснуться отдохнувшими, если дадим себе такую установку и решим, что нам этого времени хватит, чтобы выспаться.

Питание. Современный мир предлагает нам так много соблазнов, что отказаться от них требует недюжинной силы воли. А если вы слабовольный? Или легко поддаетесь влиянию? Или «от одного раза мне ничего будет»?

Здесь все не так сложно, как кажется. Достаточно просто принять решение. Отказаться от вредной пищи в пользу полезной. Когда решение будет принято, ваше тело само не захочет больше прежней еды. А чтобы это решение принять, попробуйте для начала представлять как съеденное (или выпитое) попадает в ваш организм и какую начинает там работу.

Известно, что фрукты и овощи содержат множество витаминов, минералов и микроэлементов. Но какая нам от этого польза? Дело в том, что сырые фрукты и овощи насыщают клетки кислородом, а это уже делает невозможным развитие рака. Потому что опухоли развиваются в безкислородной среде. Вот вам и весь секрет.

Кроме того, фрукты и овощи – это антиоксиданты, которые призваны бороться со свободными радикалами в нашем организме. А их может тоже вырабатываться больше, чем нужно в связи с экологической ситуацией, образом жизни, вредными привычками.


Конечно, одними овощами сыт не будешь. Есть еще много полезной еды, которая содержит необходимые для организма витамины – орехи, соя, бобовые, молочная продукция, рыба. Также не стоит забывать про белок – главный строительный элемент наших клеток.

Так сколько же всего нужно съедать в день, чтобы обеспечить достаточный уровень нужных организму микроэлементов? Можно сказать одно – столько большинство людей съесть за день не способно. Благо сегодня есть БАДы – биологически активные добавки, которые облегчают процесс насыщения организма витаминами. Кроме этого, они решают еще ряд проблем, о которых мы можем и не знать, но последствия которых ощущаем.

Когда бить тревогу?

Наличие таких симптомов говорит о проблемах в работе кишечника:

  • частые вздутия живота,
  • запоры,
  • запах изо рта,
  • проблемы с кожными покровами (прыщи, аллергия, сыпь).

Поэтому чистку организма лучше начинать именно с него.

От состояния пищеварительной системы зависит усвояемость организмом всех полезных веществ.

Биологически активные добавки, которые не имеют особых противопоказаний и поэтому не требуют назначений врача, помогут вам очистить организм самостоятельно. В своем составе они содержат, как правило, экстракты (концентрированное содержание) только натуральных компонентов (листьев, корней, трав), которые в нужной дозировке помогут избавиться от шлаков, токсинов и кишечных паразитов.

Будьте внимательны, у чистки есть побочные эффекты:

  • хороший сон,
  • снятие синдрома хронической усталости (это когда просыпаетесь уже уставшими, который, кстати, появляется от недостатка витаминов),
  • чистая кожа,
  • снижение массы тела (любая чистка к этому ведет, поскольку налаживается работа пищеварительной системы и организм постепенно освобождается от шлаков и токсинов).

Регулярно очищая организм, вы обеспечиваете здоровье всем его системам.

План для тех, кот решил присоединиться к армии поклонников ЗОЖ

  1. Большая чистка.
  2. Много сырых овощей, фруктов.
  3. Много воды.
  4. БАДы.
  5. Спорт.
  6. Прогулки на свежем воздухе.
  7. Отдых.
  8. Хобби.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини