Головна Технологии Выбираем компьютерную мышь, от которой зависит здоровье

Выбираем компьютерную мышь, от которой зависит здоровье

by admin

1455357380_kompyuternaya-mysh-vybiraem-pravilnoОт эргономичности компьютерной мыши зависит здоровье рук. Так называемый туннельный синдром угрожает всем тем, кто вынужден подолгу работать за компьютером с неудобной мышью. Если вы хотите купить не только модный, но и сподручный гаджет, вам стоит ознакомиться с ассортиментом интернет-магазина Fishki.

Какая компьютерная мышь лучше?

Эти устройства бывают:

  • шариковые;
  • оптические;
  • лазерные;
  • трекбольные;
  • индукционные;
  • гироскопические.

Шариковые мыши — это то, с чего все начиналось. Пожалуй, сейчас их можно найти только уж в совсем захудалых организациях, все еще содержащих на балансе древние устройства. Неудобная конструкция, невозможность работы без коврика, постоянная необходимость чистить шарик — все это привело к тому, что такой тип безвозвратно ушел в прошлое.

Оптическим мышкам не нужен коврик: они с легкостью сканируют практически любую поверхность, специальный микропроцессор обрабатывает полученные изображения и отправляет информацию на компьютер. Фактически оптические мыши работают по принципу фотокамеры.

Трекбольные мышки — это традиционные мышки «навыворот»: тут шарик не внизу, а вверху, а основная часть корпуса неподвижна. Сейчас уже встречаются не только механические трекбольные мышки, но и оптические. Работа с такой мышью вызывает диаметрально противоположные чувства: люди либо в восторге, либо вообще не могут с ней работать.


Индукционные мыши нуждаются в специальном коврике, который и передает траекторию движения мыши на компьютер. Такой коврик работает по принципу графического планшета, поэтому мыши этого типа будут особенно удобны людям, работающим с компьютерной графикой.

Гироскопические мыши анализируют движение в трехмерном пространстве, то есть такой мышкой можно управлять, подняв ее над столом и двигая в воздухе.

Лазерная мышка для компьютера, как видно из названия, использует лазер. Она потребляет значительно меньше энергии, а работать может даже на зеркальных и блестящих поверхностях. Благодаря использованию лазера ее точность считывания информации намного выше, чем у оптической.

Если вы решаете, какую купить компьютерную мышь, в Украине советом помогут менеджеры магазина Fishki. На сайте fishki.ua предложены удобные поиск и сортировка, чтобы вы смогли быстро выбрать именно то, что необходимо, отталкиваясь от таких параметров, как цена, бренд, интерфейс подключения.

Детальнее на http://fishki.ua/



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини