Головна ТехнологииТВ Купить спутниковый ресивер

Купить спутниковый ресивер

by admin

Если вы устанавливаете в своем доме спутниковое телевидение, возникает вопрос – какое дополнительное оборудование использовать для полноценной работы антенны, и есть ли необходимость в том, чтобы купить спутниковый ресивер? Действительно, чтобы просматривать каналы в нормальном виде и хорошем качестве, придется потратиться на тюнер. Правда, вовсе не обязательно покупать дорогое устройство, можно обойтись и самым простым, которое принимает только бесплатные каналы.

Основная функция тюнера – прием сигнала, который поступает от спутниковой тарелки. Аппарат декодирует его в воспринимаемый человеком формат, и далее выводит изображение на телевизор. Так мы видим телепередачу и можем смотреть ее. Если искать ресивер для своего дома, можно заметить, что на рынке присутствует очень много приборов, разных по возможностям, мощности и цене. Правильный выбор важен, ведь от модели зависит, будете ли вы смотреть только бесплатные каналы, или получите доступ к остальным.

Разбираемся в самых популярных сегодня ресиверах

Цена далеко не всегда является решающим фактором выбора. Самыми дорогими являются престижные премиум-модели, которые имеют множество дополнительных функций вроде доступа к интернету или записи передач на носитель. Но не всем людям это необходимо. Например, есть люди, которым достаточно простого, стационарного доступа к бесплатным каналам, поэтому им совершенно не нужен дорогой декодер.

Самые простые варианты еще называются FTA-моделями. Такие приставки самые доступные по цене, они совместимы со всеми телевизорами, в том числе и самыми старыми.


Есть также ресиверы, сертифицированные операторами – это устройства, которые обычно предлагают эти провайдеры своим абонентам. Остановить свой выбор на них можно, если вы планируете только смотреть телеканалы. Они более удобны в настройке, ведь уже запрограммированы на все необходимые параметры. Достаточно только войти в меню, выбрать нужный пункт и провести первичную установку. При этом, в случае поломки решить вопрос можно легко и быстро – достаточно обратиться в службу поддержки.

Многим в таком варианте не нравится факт привязки к конкретному оператору. В таком случае лучше обратить внимание на универсальные устройства, которые дают возможность перенастраиваться на другие спутники.

Приобрести спутниковое телевидение можно на http://sat-ellite.net/g6090048-sputnikovoe-televidenie.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини