Головна ТехнологииСмартфоны Особенности замены дисплейного модуля iPhone 5

Особенности замены дисплейного модуля iPhone 5

by admin

iphone-displayВаш телефон упал с высоты, в результате чего экран покрылся мелкой паутиной трещин? Это не только наносит непоправимый ущерб «внешности» гаджета, но и доставляет много неудобств в процессе эксплуатации. Оптимальное решение в сложившейся ситуации – купить запчасти на iPhone и произвести замену в сервисном центре или самостоятельно.

Но, начиная с 5 поколения гаджетов, дисплейный модуль изготавливается по in-cell технологии. То есть в нем нет привычных нам отдельных деталей: экрана и тачскира. Обе эти комплектующие прочно склеены между собой особым способом. Благодаря такому решению LCD-матрица выполняет также функцию емкостного тачскрина. Также данные запчасти айфон комплектуются и защитным стеклом. Оно закрепляется прямо на экране, защищая его в процессе эксплуатации от ударов, царапин, сколов. Все эти элементы соединяются между собой послойно специальным клеем, обеспечивающим полную герметичность конструкции.

Особенности замены дисплейного модуля

Наиболее часто от ударов страдает именно защитное стекло. Но такие запчасти на iPhone нельзя купить отдельно. Придется менять весь модуль. Хотя многие умельцы умудряются производить манипуляции по замене самого стекла. Но результат от их действий будет сомнительным. Все дело в том, что такие запчасти на айфон, как дисплейный модуль собираются в заводских условиях. Это происходит в специальных помещениях, где нет даже мельчайших частичек пыли, строго выдерживается регламентируемая температура, влажность и давление. Используется специализированное оборудование. Сможет ли мастер дома создать такие условия? Скорее всего, нет. Пузырьки воздуха, попавшие под стекло, частички пыли – все это не позволит заменить запчасти iPhone качественно.


Установка цельного дисплейного модуля – более целесообразное решение, гарантирующее надежное восстановление работоспособности устройства. Чтобы произвести замену старой комплектующей на новую необходимо также иметь при себе набор специальных инструментов. Это отвертки, вакуумная присоска, плоский шпатель. Купить запчасти на айфон, а также все необходимые инструменты по выгодным ценам вы можете непосредственно здесь.

Чтобы произвести замену необходимо будет открыть корпус, отключить шлейф фронтальной камеры и датчик приближения, снять голосовой динамик, шлейф домашней кнопки. Все эти комплектующие аккуратно переносятся на новую запчасть на iPhone, производится сборка смартфона и тестирование его работоспособности. Это позволит вам убедиться, что все манипуляции выполнены правильно.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини