Головна ТехнологииСмартфоны Что нужно знать перед покупкой iPhone

Что нужно знать перед покупкой iPhone

by admin

Характерное яблоко и надпись «iPhone» не позволяют спутать эту технику ни с какой другой. Последние и самые популярные модели можно выбрать на странице https://www.citrus.ua/smartfony/brand-apple/. Несмотря на классический дизайн, они всегда выделяются среди остальных, как дизайном, так и операционной системой.

Дисплей iPhone

Неоспоримым преимуществом iPhone является качественный дисплей Retina. Такие экраны имеют высокое разрешение и отлично передают качество изображения, оно всегда яркое и сочное. Это дисплей с большим количеством цветов, широкими углами обзора и видимостью на солнце. Retina display взаимодействует с тремя датчиками – измерение света (автоматически регулирует яркость экрана относительно внешнего освещения), ориентация (в зависимости от положения устройства) и приближения (защищает экран от случайного нажатия во время разговора).


Аппаратная часть – камера

Что касается функциональности устройств Apple, компания постоянно развивается, что также приводит к растущей конкуренции. У первых iPhone была очень слабая камера (2 Mpix). В настоящее время эти устройства имеют гораздо лучшую камеру iSight – 12 Мпикс, позволяющую снимать видео в замедленной съемке, распознавать лица и обладающую функцией стабилизации.

Внешний вид и габариты iPhone

Телефоны Apple нельзя назвать типичными карманными моделями смартфонов. В то время как серия 5 имела габариты 124x59x8 мм, самый большой телефон в следующей серии уже на несколько сантиметров больше (158x78x7 мм). Вес смартфонов также изменился. Последняя модель весит почти 180 г. Элегантный внешний вид продуктов Apple определенно является одним из самых важных преимуществ – в устройствах металлический прочный корпус, минималистический стильный дизайн. Они удобны и хорошо лежат в любой руке. Первые телефоны Apple были довольно ограниченными с точки зрения дизайна, хотя их стоимость сперва могла отпугнуть новых клиентов. Корпус в iPhone был сделан из алюминия, а в моделях 5 и 6 он был оснащен стеклом Ion-x. Хотя на протяжении многих лет внешний вид iPhone не изменился, в настоящее время, скажем, в модельном ряде серии 6 доступны один из четырех вариантов цвета в очень элегантных оттенках – золотисто-розовом, классическом золоте, белом серебристом и космическом сером. С появлением 7, 8 и X модельный ряд сильно расширился и у каждой новой модели свои изюминки.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини