Головна ТехнологииСигнализация Как подобрать сигнализацию для склада

Как подобрать сигнализацию для склада

by admin

stat_08_1Наверно, ни у кого не возникнет намерения спорить о том, что обеспечение личной безопасности является на сегодняшний день важным практическим интересом всего человечества. Ну, а если говорить о ведении предпринимательской деятельности, то обеспечение материальной сохранности товара, который реализуется – важный аспект успешного бизнеса. Практика, к сожалению, говорит о том, что не все предприниматели задумываются, что для сохранности своего товара следует позаботиться об охране складов. А ведь достаточно установить сигнализацию, чтобы обеспечить сохранность товара, являющегося главной составляющей любого бизнеса, который предполагается продать.

Сегодня мы хотели бы дать несколько практических советов, которые Вам могут помочь обезопасить складские помещения от проникновения злоумышленников. Наиболее простым и не сильно затратным способом является установка по периметру складских помещений муляжей камер для видеонаблюдения. Такое оборудование служит для отпугивания недоброжелателей. Надежную охрану складского помещения могут предоставить различные датчики сигнализации. Они могут реагировать на движение, разбитие стекол, взлом дверей. Подобное оборудование может быть проводным и беспроводным. Установка такого оснащения не требует больших требований. Есть множество хороших производителей, которые выпускают качественные датчики. Вы сможете подобрать то, что подойдет именно Вам.

Наиболее результативным способом, правда и самым затратным, является установка GSM-сигнализации. Комплект состоит из центрального блока, различных датчиков, брелоков и сирены. Датчики подключают к системе, которая будет принимать сигналы от них и после передавать на GSM-устройство. Это приводит к активации режима тревоги.

Прежде, чем приобретать комплект сигнализации, стоит убедиться, обладает ли она всеми необходимыми параметрами.


Она должна обладать:

  • простой настройкой;
  • защитой от короткого замыкания;
  • достаточным количеством охранных зон;
  • ценой, которая будет соответствовать функциональности устройства.

Подобными параметрами обладают многие модели сигнализаций. Устройства имеют широкий функционал, что дает возможность применять их на различных объектах. Имеются готовые проводные комплекты, которые состоят из беспроводных зон и проводных шлейфов, которые предназначены для подключения датчиков дополнительно.

Чтобы правильно рассчитать подходящий комплект для установки сигнализации на свой склад, следует учесть некоторые особенности:

  • следует точно определить самые уязвимые места в помещении;
  • продумать, куда будет отсылаться оповещение о сигнале тревоги;
  • сколько датчиков необходимо установить.

Если Вы желаете, чтобы охранная сигнализация была установлена правильно и давала результаты, тогда оптимально обратиться за помощью к профессионалам, которые предоставят качественное оборудование, установят его и будут обслуживать – в Первую Киевскую охранную компанию. Вам не придется больше беспокоиться о сохранности своего товара.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини