Головна ТехнологииБытовая техника Сравнительный анализ: духовой шкаф vs. мини-электропечь

Сравнительный анализ: духовой шкаф vs. мини-электропечь

by admin

32521-1

К выбору кухонной техники стоит подходить не менее тщательно, чем при выборе мобильных гаджетов или компьютеров. Ведь именно духовки и другие приспособления позволяют создавать вкусные и полезные блюда изо дня в день.

Однако в условиях небольших площадей кухонь и желания рационально использовать доступное пространство часто возникает вопрос, что лучше выбрать: духовой шкаф или электропечь?

Особенности духовых шкафов

Важной особенностью духовых шкафов является то, что они могут быть как электрическими или газовыми, так и комбинированными. Что из них лучше — вопрос некорректный. Здесь стоит выбирать в зависимости от того, к чему привык повар.

Важнейшими их параметрами являются:

  • Функциональность. Помимо нагрева стоит обратить внимание на наличие конвекции, гриля, вертела, разогрева и разморозки.
  • Управление. Различают механическое, сенсорное, электромеханическое, электронное.
  • Система очистки. Наиболее популярными являются гидролизная, пиролитическая, каталитическая, очистка паром. Также есть модели, в которых использована эмаль легкой очистки.
  • Габариты — один из важнейших параметров при выборе встраиваемого духового шкафа.
  • Вместительность. В магазинах Киева, Винницы представлены как полногабаритные, так и более компактные модели. В первых объем составляет от 50 л, во втором — менее 50 л.

Особенности электропечей


Электропечь — устройство, которое может иметь весь набор функций духового шкафа (гриль, конвекция, различные виды нагрева), но занимает намного меньше места. Диапазон их объема составляет в среднем от 20 до 40 л. Этого вполне достаточно, чтобы приготовить полноценное блюдо для семьи, состоящей из 4-5 человек.

При выборе этого устройства стоит обращать внимание на следующие параметры:

  • функции;
  • тип внутреннего покрытия (от этого зависит, насколько просто будет чистить печь);
  • мощность.

Что выбрать?

В данном вопросе стоит отталкиваться от следующих критериев:

  • Объем. Если нужно часто готовить для большого количества гостей, то электропечи может быть недостаточно. Для среднестатистической семьи достаточно компактной минипечи.
  • Наличие места для установки. Если нужно рационально использовать каждый сантиметр, то лучше отдать предпочтение компактному варианту.
  • Тип. Печи являются только электрическими. Если же нужен прибор на газу, стоит обратить внимание на духовой шкаф.

По материалам интернет-магазина Aleco.com.ua, где по выгодным ценам можно приобрести электропечь и духовой шкаф:

https://aleco.com.ua/elektropechi/
https://aleco.com.ua/duhovye-shkafy/



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини