Головна СтатьиЮридические услуги Что делать если тебя поймали на взятке

Что делать если тебя поймали на взятке

by admin

5a44b40c7d048Если такая ситуация все же возникла, не стоит доказывать всем свою невиновность и пытаться объяснить ситуацию.

В любом случае, в таком положении не обойтись без помощи хорошего адвоката в Харькове. Настоящий специалист поможет разобраться в случившихся обстоятельствах, понять, что у правоохранительных органов на Вас есть и как действовать дальше. Если угроза или обвинение поступает от обычного человека, и у него есть аудио или видео запись такого правонарушения, это не настолько страшно. Доказать подлинность сьемки, и что именно Вы в ней зафиксированы достаточно сложно.

Хуже ситуация будет, если в момент такой записи присутствовали свидетели.

Но в любом случае, все свидетельские показания и доказательства можно оспаривать и обыгрывать с разных точек зрения. Доказать что-либо в нашей стране достаточно сложно, особенно если обвиняемый отрицает свою вину и не подписывает никаких признательных документов.

Как себя вести на допросе?

Для того, чтобы сбить подозреваемого с толку, очень часто следователи начинают давать разные бумажки, на которых требуется Ваша подпись. Помните о том, что каждый такой подписанный документ сократит период Вашего нахождения на свободе. Перед тем, как что-либо подписать, очень внимательно перечитайте текст и никуда не спешите. Не видитесь на фразу: «здесь нет ничего такого, быстренько распишись, это формальность». Именно эти «формальности» в последующем могут стать неопровержимым доказательством или «чистосердечным» признанием.


Больше молчите, и требуйте адвоката. Это Ваше право, а наличие защитника намного упростит Ваше положение и сможет повернуть ситуацию кардинальным образом

Самый негативный вариант, который может возникнуть, это попадание под подозрение прокуратуры. От этого органа практически не реально отвертеться.

Услуги адвоката Харьков

Если Вы попались на взятке, и Вам необходима помощь адвоката в Украине, широкопрофильный специалист в этой области –Дмитрий Сидоренко, обязательно поможет Вам разобраться с возникшей проблемой. Он ведет практику с 2010 года, и за это время сумел зарекомендовать себя как высококлассный специалист. Дмитрий гарантирует своим клиентам:

  • полнейшую анонимность;
  • честность;- профессионализм;
  • ответственность;
  • индивидуальный подход.

Своевременно обратившись за юридической поддержкой, Вы значительно увеличиваете шансы на благоприятный исход Вашего дела.

Помните, что получение взятки должностным лицом — это грубое нарушение законодательства нашей страны. Прежде чем решиться на такой шаг, подумайте о последствиях. Но если такая ситуация все же произошла с Вами, без помощи грамотного юриста Вам точно не обойтись.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини