Головна СтатьиТрубы Советы по выбору водопроводных труб

Советы по выбору водопроводных труб

by admin

polipropilentrubiПри покупке труб для канализации необходимо учитывать множество факторов. И в первую очередь предстоит решить, какой материал нужен именно в вашем случае. Для начала посетите один из надежных интернет-магазинов и ознакомьтесь с доступным ассортиментом изделий. Например, на сайте boiler.ua/truby-dlya-kanalizatsii/ можно выбрать и купить качественные трубы в любое удобное время. Чтобы сделать правильный выбор и больше не беспокоиться о замене водопровода, необходимо разбираться в доступных материалах и их свойствах.

Чугунные

Это, вероятно, самый распространенный тип труб, используемых сегодня в канализационных линиях домов и многих коммерческих объектах. Чугунные трубы очень прочные, поэтому они с легкостью выдержат примеси камней или грязи без повреждения. Единственным серьезным недостатком чугунных труб является то, что они очень быстро ржавеют. В течение многих лет труба может изнашиваться и уменьшаться в диаметре, что рано или поздно приведет к засорению стоков. В качестве защитного механизма используется запорная арматура. Трубы из чугуна чаще всего используются в проектах по внутреннему водопроводу. Использование на улице рекомендуется только в случае крайней необходимости.

Асбестовая труба

Это трубы, изготовленные из асбеста и цемента. Поскольку они способны выдерживать высокое давление, такие трубы можно использовать и для водопровода. При прокладке снаружи необходимо внимательно изучить территорию вблизи траншеи – материал может повредиться от корней деревьев или растений. Если вы сомневаетесь, лучше использовать другой вид труб.

Трубы ПВХ

Существуют различные типы пластиковых/ПВХ труб – из непластифицированного ПВХ, которые обычно используются в системах с холодной водой; из пластифицированного ПВХ, используемые в низкотемпературных условиях; а также хлорированные трубы из ПВХ, предназначенные для работы при высоких температурах.


Трубы из оцинкованной стали (GI)

Оцинкованные стальные трубы имеют повышенную устойчивость к коррозии. Оцинкованные трубы маркируются в соответствии с их толщиной. Такие изделия дороже труб из ПВХ.

Бетонные трубы

Эти трубы в основном используются для подачи воды. Для придания прочности используются трубы повышенного диаметра. Бетонные трубы небольшого диаметра используются для слива дождевой воды, тогда как более крупные железобетонные трубы используются в крупных проектах для водоснабжения жилого комплекса или предприятия. На сайте boiler.ua/ventili-flancevye/ можно выбрать аксессуары и другое оборудование, необходимое для качественного монтажа водопровода.

Трубы ПЭВП

Трубы из полиэтилена высокой плотности являются самыми эффективными на рынке. Они имеют разную толщину и могут использоваться при критических условиях (например, при повышенном давлении). Их можно сгибать под углом 90 градусов. Некоторые производители на свои изделия предоставляют гарантию сроком на 50 лет!



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини