Головна СтатьиСвадьба Как организовать свадьбу?

Как организовать свадьбу?

by admin

Как-организовать-свадьбу-1024x819

В преддверии одного из самых важных событий своей жизни будущие молодожены часто задумываются, как организовать свадьбу, чтобы она запомнилась им самим и гостям. Сделать это можно как с помощью профессиональных организаторов, так и самостоятельно. Предлагаем несколько рекомендаций экспертов, которые помогут не забыть обо всех важных нюансах.

Когда начинать готовиться?

Подготовку стоит начать как можно раньше, лучше всего – за полгода до планируемого торжества. Тогда точно хватит времени, чтобы определиться с выбором ведущего, музыки, меню. Главное – вовремя подать заявление в ЗАГС. Некоторые залы бракосочетаний настолько загружены, что бронировать даты и время регистрации брака требуется за два-три месяца.

Если жених и невеста хотят дополнить государственную регистрацию своих брачных уз венчанием в церкви, понадобится заранее договориться со священником о дате, когда будет проведен обряд. Причем не обязательно, чтобы регистрация в ЗАГСе и венчание происходили в один день.

budget5

Финансовый вопрос

Свадьба, конечно, потребует денежных затрат. Сколько именно готовы потратить молодые и их родные, стоит обсудить, как говорится, «на берегу» — перед тем, как начинать планировать регистрацию, венчание, а также свадебный банкет или фуршет.

При желании сэкономить можно, например, выбрать неторжественную регистрацию: это стоит дешевле. Венчание также обойдется не так дорого, если провести его в небольшой церкви на окраине города, а не в главном соборе.

Затем следует вопрос цены свадебных костюмов – для невесты и жениха. Не обязательно заказывать их у дорогого портного: оригинальные платье и костюм сегодня можно купить через интернет. Еще один способ – воспользоваться услугами проката.


Прическа и макияж невесты – еще одна существенная статья свадебных затрат. Важно предусмотреть деньги на оформление машины, помещения или территории для регистрации и банкета, стоимость меню и так далее. Банкет обойдется дешевле, если провести его в ресторане или кафе, где разрешается взять спиртное с собой, а также заказывать салаты не порциями, а в больших салатницах. Стоит заранее попробовать блюда, которыми планируется угощать гостей.

Подсчитав предполагаемые расходы, опытные свадебные организаторы советуют добавить к полученной сумме еще 20%. Мало ли какие сложности возникнут в процессе организации и проведения торжества.

Временные рамки

Сколько времени займет фотосессия и поездка на украшенных лентами автомобилях по городу? Наконец, как долго продлится банкет или фуршет, а также сколько нужно оставить невесте на макияж и прическу, а жениху – на то, чтобы забрать букет невесты в салоне флориста?

Все это рекомендуется учесть и расписать буквально по минутам. И – добавить еще немного времени про запас.

Сценарий праздника

Вариантов, как организовать свадьбу, бесчисленное множество. Традиционное решение – классическая свадьба. Она, как правило, получается красивой и запоминающейся, однако денег на нее придется потратить довольно много.

Можно выбрать и другой путь, чтобы и праздник удался, и будущий семейный бюджет молодоженов не пострадал. Главное, как говорят опытные организаторы, — чтобы у свадьбы был единый стиль. Тогда эффект будет отличным.

Это может выражаться, например, в выборе какого-то одного яркого цвета для оформления помещения и для украшения наряда невесты и жениха, свадебного букета и других элементов.

Как говорят специалисты, успех проведения свадьбы, в первую очередь, зависит от настроя самих будущих молодоженов. Если готовиться с радостью и азартом, то и результат будет приятным.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини