Головна СтатьиСмесители Как выбрать новый кухонный кран

Как выбрать новый кухонный кран

by admin

1039043916_w0_h0_pure_os_206_600x600Чтобы кухонная сантехника служила вам на протяжении многих лет, к ее выбору нужно подойти с особой осторожностью. В первую очередь необходимо определиться с производителем. На сегодняшний день лучшие смесители и кухонные мойки Teka. Специалисты интернет-магазина Тека дают советы к тому, как правильно выбирать сантехнику для кухни.

Тип клапана

Прежде чем купить смеситель Teka, определите подходящий для вас тип клапана. Он является той частью смесителя, который контролирует поток воды. Существует четыре типа: шар, картридж, компрессионный и керамический.

Керамические дисковые клапаны – это новейшая технология, характеризующаяся высоким качеством. Этот тип состоит из двух керамических дисков: один диск остается неподвижен, пока другой вращается, чтобы заблокировать или открыть поток воды. Закрытые вместе, они образуют герметичную безвоздушную полость. Это самый дорогой и самый надежный тип клапанов. Он менее подвержен поломке, чем другие.

Смесители с компрессионным клапаном являются наименее дорогими, но более склонными к протеканию.

Смесители с шаровым клапаном имеют вращающийся металлический или пластиковый шар, который регулирует поток воды. Металлический шар прослужит дольше, чем пластиковый.

Смесители с картриджем для контроля потока воды внутри цилиндрического картриджа используют резиновые уплотнительные кольца. Большей долговечностью характеризуются смесители с латунным шаровым клапаном.


Регулировка напора и температуры

Смесители поставляются с двумя или с одной рукояткой. Двуручные конструкции обеспечивают более независимый контроль температуры воды и стоят дешевле.

Смесители с одним краном обычно обеспечивает способность регулировать поток движением вверх и вниз, а температуру – движением вправо или влево.

Плюсы: Наряду с тем, что вам нужно только одно отверстие в столешнице, для регулировки напора и температуры нужна только одна рука. Они часто отличаются высоким качеством и разнообразным дизайном конструкций. При этом размещать большие сковородки и кастрюли в раковине гораздо удобней.

Минусы: регулировка температуры менее точная, чем с двуручным краном.

Для установки смесителей с двумя кранами обычно требуется минимум три отверстия. Широкий выбор вариантов ручек обеспечивает широкий ассортимент дизайнов конструкций.

Плюсы: Двуручные краны имеют рукоятки горячей и холодной воды, что позволяет более точно регулировать температуру воды, а также ее расход. Кроме того, если одна из ручек вызывает утечку, вы можете закрутить запорный клапан и использовать кран, пока не исправите просачивающуюся ручку.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини