Головна СтатьиШкольный инвентарь Удобный школьный рюкзак для первого класса — Советы при покупке

Удобный школьный рюкзак для первого класса — Советы при покупке

by admin

Ежегодно начиная с середины лета родители начинают собирать ребенка в школу. Конечно подготовка начинается с формы и обуви, заканчивая книгами, пеналами, ручками и альбомами. Но очередь дойдет и до рюкзака. Для каждой мамы это волнительный вопрос, ведь как выбрать школьный рюкзак ребенку так чтобы он прослужил год и ребенку в нем было комфортно. Ответ на этот вопрос не простой. Ведь для каждого ребенка рюкзак необходимо подбирать индивидуально. По сколько в первую очередь, зависит все от комплекции школьника. Стоит отметить что от качества портфеля зависит осанка ребенка.

Для правильной осанки ребенка нужно подходить грамотно. Не стоит выбирать рюкзак только по расцветки. Спинка и фиксация рюкзака играют огромное значение для здоровья ребенка. Если упустить этот момент есть вероятность о возможных проблемах с осанкой у ребенка.

В чем разница между рюкзаком и ранцем?

products31654_thumb1
Различие между ранцем и рюкзак очень простое. Ранец это каркасный портфель для ребенка, который держит форму независимо от количества принадлежностей внутри. Обычно такие изделия как школьный ранец подходят для младших классов. Вес каркасного рюкзака составляет до килограмма, что немного тяжелее обычного уплотненного ранца. Но как показывает практика родители выбирают и рюкзаки и ранцы независимо от веса самого изделия, одинаково.

Школьные рюкзаки представлены в разных расцветках, потому выбрать рюкзак для первого класса очень легко. Обычно на таких портфелях присутствует ортопедическая спинка, что в свою очередь поможет ребенку держать правильную осанку. Также рюкзаки можно найти в магазинах с уплотненной спинкой. За счет качественного уплотнителя, спина ребенка будет в безопасности.

Ортопедическая спинка рюкзака должна быть жесткой. Некоторые производители кожгалантереи, в ортопедической спинке ранца, используют мягкие подкладки, во избежание дискомфорта ребенку. Но также рюкзаки с ортопедической спинкой могут быть без валиков и прочих мягких уплотнителей, главное чтобы сама форма спинки была с неким изгибом, который может повторить изгиб самого позвоночника.

Также одним из главных аспектом считаются лямки на рюкзаке. Необходимо выбирать рюкзак с лямками примерно от 3 см. Они не должны быть слишком узкими. Лучше всего выбирать ранец с уплотненными лямками, они будут удобнее и мягче.


Где найти подходящий рюкзак

На сегодняшний день на рынках и в магазинах представлен широкий ассортимент школьных ранцев и рюкзаков. Они бывают разных видов и отличаются по расцветкам. Конечно самое главное правило при выборе школьного рюкзака это чтобы рюкзак нравился ребенку. Если вашему ребенку понравился школьных изделий светлой расцветки, не стоит его переубеждать об обратном – почему бы не порадовать своего ребенка? Из этого можно извлечь множество положительных сторон. Ребенок будет ходить в школу с удовольствием и будет носить рюкзак аккуратно.

Многие родители задаются вопросом “По какой цене купить рюкзак?”. Ошибка многих родителей, которые хотят купить рюкзак дорого на несколько лет. Однозначно каждый год появляются новые расцветки положительных супергероев, и ребенку крайне необходим именно этот. Поэтому предпочтительно покупать ранец недорого на год.

products31632_thumb1
Расцветку школьного изделия можно выбрать в интернет магазине. На картинке невозможно попробовать его на ощупь, однако не нужно ходить полдня по магазинам в поисках того самого рюкзака. В описании обычно указывают основные характеристики. В крайнем случае можно детально изучить фотографии и определиться с рюкзаком. Один из важных нюансов это швы изделия. Строчки должны быть ровные и не вызывать недоверие.

Стоит присмотреться и во внутрь рюкзака. Внутри, ранца должен иметь несколько отделений для ручек и карандашей. И необходимо измерить высоту изделия, в ранец обязательно должны помещаться альбомы формата А4.

Если выбранный вами ранец из плотного материала,с ортопедической спинкой, с плотными лямками и отделениями внутри и даже вмещает формат А4, к тому же по душе вашему ребенку — тогда это то что вам нужно.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини