Головна СтатьиШкола Канцтовары для школы: готовим ребенка к новому учебному году

Канцтовары для школы: готовим ребенка к новому учебному году

by admin

Август — именно тот месяц, когда многие родители собираются купить канцелярские товары в школу для своего ребенка. Однако можно начинать и раньше, разделив покупку канцелярии и одежды на несколько этапов. В любом случае, не лишним будет заранее определиться с тем, какие именно канцтовары необходимо купить, а без каких еще можно обойтись. Следует отметить, что список вещей, необходимых ученикам младших классов и старшеклассникам, имеет некоторые отличия. Главное, на что необходимо обращать внимание — качество канцтоваров. На этом уж точно нельзя экономить.

Базовый список канцтоваров для школьника

Есть вещи, которые одинаково пригодятся как учащимся начальных, так и старших классов:

1. Ручка. Наиболее востребованная канцелярская принадлежность. Она должна удобно располагаться в руке, быть легкой и иметь небольшой диаметр (около 0,7 мм). Ученикам начальной школы следует покупать ручку с быстро сохнущими чернилами, резиновым держателем и миллиметровой линией. Лучше, если её корпус будет прозрачным, чтобы ребенок видел, когда заканчивается паста. Для более старших классов можно выбрать ручку с гелевой или капиллярной пастой — такие пасты подходят для тех, кто уже освоил навыки письма. Малыши с ней будут делать больше помарок и слишком часто менять пасту.

2. Простой карандаш. Для учащихся младших классов лучше приобрести несколько штук — они пока не научились с ними обращаться и будут часто отламывать грифель. Оптимальный вариант — средняя твердость (обозначается НВ или В), при этом писать он должен ярко.

3. Ластик. Приобретать данную канцелярскую принадлежность лучше после выбора карандаша. Если будет использоваться твердый простой карандаш — ластик должен быть жестким, а если средней твердости или мягкий, то и резинка должна быть мягкая. Главное, чтобы линии, оставленные простым карандашом, стирались легко и без разводов.

4. Линейка. Оптимальная длина — 20-25 см. Материал: металл, дерево или пластик. Ученикам младших классов лучше приобрести деревянную линейку, которая не будет слишком скользить по бумаге. Для старшеклассников необходимо приобрести несколько разнообразных линеек.

5. Точилка для карандашей. Главный критерий — хорошая заточка карандашей, поэтому её лучше сразу проверить, а потом, если она справляется с поставленной задачей качественно, давать ребенку пользоваться.


6. Циркуль. Основная опасность — острая игла. Чтобы свести к минимуму возможность травмирования, нужно выбирать циркуль с коротким толстым острием и наличием защитного колпачка.

7. Пенал. Больше нужен ученику младших классов, но и старшеклассники иногда им пользуются. Производители предлагают большое разнообразие вариантов: с наполнением и пустые, с индивидуальными секциями и без, мягкие и твердые. Первокласснику лучше приобрести мягкий пенал, которым он не будет слишком стучать, отвлекая других на уроке, и не причинит травм соседу, играя с ним. Пеналы с секциями хороши тем, что там все вещи на местах, однако не всегда есть время сложить их правильно. Те, в которых секции отсутствуют, позволяют быстрее сложить канцелярские принадлежности, однако затем их будет труднее отыскать в случае необходимости.

8. Тетради. Бумага должна быть плотной, матовой, без шероховатостей и неровностей, и иметь бежевый цвет — именно на нем синие чернила выглядят более контрастными. Иметь четкую, но не слишком яркую линовку. Обложки тетрадей для учеников младших классов необходимо выбирать без ярких рисунков и цветов. Лучше, если цвет будет зеленым, а дизайн — максимально упрощен.

9. Папка для тетрадей. Предотвращает сминание тетрадей при ношении их в портфеле. В большинстве ранцев предусмотрено отделение для тетрадей, но некоторым детям лучше, если все тетрадки будут находиться в одной папке, чтобы меньше рыться, когда необходимо быстро найти нужную тетрадь.

10. Обложки. Для учеников младших классов — обязательны, старшеклассники практически не пользуются. Должны быть прочными, не иметь слишком острых краев.

Дополнительно для учащихся младших классов также приобретают:

  • цветную бумагу и цветной картон;
  • клей;
  • ножницы;
  • наборы для творчества;
  • акварельные краски и Гуашь;
  • цветные карандаши;
  • кисти;
  • счетные палочки;
  • подставки для карандашей и учебников;
  • пластилин и дощечку для лепки;
  • кассу букв или веера.

Более точный список дают учителя, однако у Вас уже будет базовый набор канцтоваров, пополнять который можно по мере необходимости.

Купить все необходимые для школы канцтовары вы можете на сайте интернет магазина МЛК!



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини