Головна СтатьиПрически Чтобы прическа была пышной

Чтобы прическа была пышной

by admin

800x556_0_c1188ca6c67d3cf97698075ce0e4836c@800x556_0x59f91261_1143458301394185935В норме за день у человека может выпадать до сотни волос. Но это происходит незаметно. Если же пряди волос остаются на подушке, в шапке, когда моетесь в ванной, то стоит пойти к врачу. Также обратите внимание на косметику – она должна быть качественной. Например, бальзам для волос wella.

Прядь волос на подушке или в ванне должна насторожить вас и заставить пойти к врачу, советует врач-дерматокосметолог. Ведь причины такой проблемы могут быть самыми разнообразными. В этом случае заниматься самолечением и экспериментами — неблагодарное и дорогое дело. Разобраться с причинами помогут дерматологи, дерматокосметологи, фитотерапевты.

— Надо тщательно обследоваться, ведь есть причина выпадения. Прежде всего следует сдать общий анализ крови, — говорит врач. — Может быть низкий уровень гемоглобина, следовательно, волосы выпадают из-за недостаточного питания.

Если же врач видит проблему в другом, то назначает обследование у эндокринолога, возможно, пациенту следует сдать скребок на грибки.

Даже из-за недостаточно чистой воды у человека могут выпадать волосы. Иногда из крана течет вода на вид как кофе, поэтому ее лучше профильтровать и перекипятить, чтобы избавиться от хлора, грязи и чрезмерной жесткости, а потом только мыть волосы. Специалисты советуют использовать масло для волос wella.


Иногда девушки могут преувеличивать проблему, ведь выпадение определенного количества волос — это физиологический процесс. В пределах нормы может выпадать до сотни волос в день, в среднем 40-80. А еще интересно, что у беременных волосы почти не выпадают, а после родов они стремительно обновляются.

Женщины замечают чрезмерное выпадение волос и кардинально меняют прическу. Иногда люди могут преувеличивать свои ощущения. Настоящая проблема, когда волосы выпадают гораздо больше, чем раньше, или раньше вы такого не замечали. Иногда волосы не выпадают, а сильно ломаются. В этом случае следует использовать маска для волос wella.

Надо очень аккуратно относиться к волосам, ухаживать, лелеять, делать питательные маски. Обязательно использовать бальзамы, чтобы волосы становились крепче и более упругими. Волосы боятся низких температур, их нужно закрывать шалями, шапками, потому что от холода они становятся ломкими. Во-вторых, на морозе спазмируются мелкие сосудики. Тогда не поступает питание и поэтому волосы могут еще больше выпадать или ломаться.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини