Головна СтатьиОдежда Как правильно выбрать детскую обувь?

Как правильно выбрать детскую обувь?

by admin

Дети отличаются большой подвижностью и скоростью роста. Обувь для малыша является важнейшим условием его верного развития и здоровья. Однако выбрать необходимый набор на сезон порой очень непросто. Ведь ножка растет, независимо от прогнозов, а иногда и замедляет на время рост. Кроме того, только дети умудряются исследовать все окрестные лужи, ямы, сугробы или другие места, где износ ботинок ускоряется на глазах. Да и как запрещать малышу такую радость, ведь можно просто покупать правильные товары высокого качества.

Качественная обувь для ребят должна соответствовать возрасту, состоянию здоровья, сезону и температуре на улице. Материалы для них должны быть безвредными и большей частью натуральными. Купить обувь для детей в Одессе сегодня не проблема, но купить качественную обувь достаточно сложно.

При выборе детской обуви стоит обратить внимание на материал подошвы. Она может быть гибкой и долговечной, резиновой или полиуретановой. А может быть плохая по качеству основа из вспененных материалов. Или же есть варианты изготовления пустотной подошвы, которая к малышам не применима вовсе. В силу его большой подвижности всегда стоит предпочитать мягкую и прочную темную резину. Правда для совсем маленьких чад, которые только осваивают ходьбу, достаточно удачно будет купить ботинки на вспененной плотной резине.

По возрастам товар градуируется размерами. Если посмотреть более глубоко, то разным возрастным категориям нужна уникальная по конструкции защита ног. Например, человек в три года спокойно бегает по улице, но еще не понимает логических вещей. Ему ничего не стоит оказаться в луже с маслом или повредить механически ботинки. Малыш до года вообще ходить не может, а потому износ минимальный. Зато индивиды старше трех лет очень нуждаются в активном физическом отдыхе. Им необходимо без конца бегать, прыгать и играть. Для них любые туфли по определению пригодны лишь месяц.


После 10 лет ребята становятся более импульсивными и эмоциональными, но делать детские шалости им уже меньше хочется. Зато тянет на экстремальные приключения. Здесь уже нужна более спортивная и прочная обувь. Качественная обувь для мальчиков и девочек может быть изготовлена в Европе или Украине. У нас и сегодня шьют натуральную кожаную обувь в большом ассортименте.

По качеству детская обувь отличается от взрослой. Клеевые и прошитые стыки должны быть максимально прочными и устойчивыми к влаге, трению. Не стоит покупать изящные туфли из кожи без толстой подошвы. Затереть такую обувь малыш сможет за один день. Стоит выбирать устойчивые к воде и холоду материалы. Например, кожа с глянцевой поверхностью грубых сортов не пропустит воду и будет хорошо защищать от мороза. Стоит выбирать модели с хорошей и мягкой стелькой, которая крепко пришита к днищу.

Застежки должны быть максимально крепкими и надежными. Не стоит брать модели на замке для подвижного малыша. Куда практичнее будет шнуровка или липучки. Качественные ботинки для мальчиков в Днепропетровске можно купить по низкой стоимости, чаще всего это будут спортивные и полуспортивные модели для разных сезонов.

Подарите сыну или дочери максимальную маневренность!



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини