Головна СтатьиНедвижимость Топ-5 советов для тех, кто хочет купить квартиру

Топ-5 советов для тех, кто хочет купить квартиру

by admin

купить квартируПериод экономического кризиса в стране в целом и на рынке жилой недвижимости в частности может стать лучшим временем для тех, кто давно планировал решить жилищный вопрос и имеет сбережения в иностранной валюте.

Стоимость жилья по всей Украине ощутимо уменьшилась в долларовом эквиваленте. Поэтому, если вы уже начали искать квартиру, советуем прислушаться к советам экспертов. Также полезные советы можно легко найти в интернете. Например, более здесь можно более подробно узнать о жилом комплексе «Чайка».

Анализируйте цены

Первый шаг к решению жилищного вопроса — понимание актуальных цен рынка. Это позволит не только оценить собственные возможности, но и приобрести квартиру максимально выгодно. Поэтому для начала проанализируйте, сколько стоит жилье в вашем городе на данный момент. Вы найдете все актуальные предложения рынка с реальными фотографиями и подробным описанием каждого объекта.

Определитесь с приоритетами

Шансы найти идеальную по всем параметрам квартиру, конечно, есть. Однако в большинстве случаев приходится выбирать компромиссный вариант. Поэтому прежде всего нужно определиться, какие именно критерии поиска жилья являются наиболее актуальными для вас и вашей семьи. Это может быть площадь квартиры и количество комнат, определенный район города, этаж, наличие индивидуальной системы отопления, уровень развития местной инфраструктуры – любой фактор, имеющий для вас значение.


Выбирайте надежность

Если вы покупаете квартиру в новостройке, обращайте особое внимание на репутацию застройщика. Не стоит руководствоваться в своем выборе исключительно привлекательной стоимостью жилья, строительная компания должна быть надежной. Не поленитесь узнать больше о завершенных объектах (можно даже лично пообщаться с жителями), посмотреть документы и разрешения застройщика, получить консультацию профессионального юриста.

Не тратьте лишние деньги

Отказ от услуг риелтора – реальная возможность неплохо сэкономить и при этом стать владельцем заветной квартиры без лишних проблем. В поиске вариантов жилья поможет интернет, где все объявления можно посмотреть совершенно бесплатно. К тому же большая часть агентств не имеют своей базы, а предлагают клиентам квартиры с различных сайтов. Единственными дополнительными расходами может стать консультация юриста и помощь в составлении договора купли-продажи, однако стоимость таких услуг вряд ли будет слишком большой.

Не спешите

Даже если вам уже понравилась определенная квартира или новостройка, не торопитесь. Вернуть жилье (как, например, одежду или обувь) невозможно, поэтому советуем убедиться, что на рынке действительно нет лучших предложений, а стоимость выбранной квартиры максимально выгодна именно для вас.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини