Головна СтатьиНедвижимость На какие нюансы обращать внимание при покупке дома?

На какие нюансы обращать внимание при покупке дома?

by admin

-8587908311547644725Многие жители больших городов сегодня все чаще задумываются о покупке домика поближе к морю и подальше от городской суется. Выехать за пределы большого пыльного города на свежий воздух хотя бы на выходные, наверняка мечтает каждый.

Первым делом обратитесь к профессиональным риелторам агентства «Авалон», если Вы хотите купить дом у моря в Одессе — http://avalon-odessa.com/nedvijimost/doma . Здесь каждому покупателю помогают избежать возможных рисков, которыми сопровождается каждая сделка, а также расскажут обо всех тенденциях рынка. Стоимость жилого дома в Одессе или даже области нередко сопоставима со столичными расценками. А там, где крутятся большие суммы, неизменно промышляют и мошенники.

Как не попасться мошенникам?

Многие покупатели совершают одни и те же ошибки при оформлении сделки с недвижимостью. Одна из самых распространенных – незнание законов.

В первую очередь при покупке дома проверьте всю необходимую документацию: соответствует ли кадастровый номер на участок, имеет ли владелец право на строительство и право собственности.

Лучше всего если сделку будут сопровождать профессиональные риелтор и нотариус.

Вообще самые распространенные юридические проблемы, которые встречаются тем, что хочет купить дом недорого в Одессе, — это неправильно оформленные документы на землю.

Обязательно убедитесь в наличии правоустанавливающих документов на участок. Бывает, что с правом на дом все хорошо, но документы на землю оформлены неправильно, то в дальнейшем могут возникнуть проблемы.


Нередко мошенниками оказываются не только те, кто продает дом, но и помогает его купить. Доверяйте только проверенным агентствам недвижимости и нотариусам. Не стесняйтесь просить.

Что выяснить перед покупкой дома?

Бывалые покупатели советуют осматривать дом днем. В таком свете лучше видно все мелкие недочеты. Если вам важен и сам участок, лучше проводить осмотр в холодное время года, когда растительности меньше и все на  ладони.

Осматривая дом под Одессой, обязательно пообщайтесь с соседями и расспросите о проблемах, присущих месту. Не всегда продавцы честно отвечают на вопросы о недостатках продаваемого объекта.

Важно также предварительно узнать о том, есть ли все коммуникации и не придется ли в дальнейшем проводить газ или другие необходимые для комфортной жизни удобства.

Еще один важный момент – близость остановки общественного транспорта, магазинов, школ с больницами и детсадов.

Все в голове удержать сложно, как и удержать в голове все нюансы. Вы покупаете дом один раз и на всю жизнь, а то и для нескольких поколений. Поэтому не экономьте на профессиональном риелторе, который поможет сделать правильный выбор. Тем более все частные дома в Одессе, как правило, представлены в базах агентств недвижимости, что существенно облегчит поиск идеального варианта.

По материалам сайта: http://avalon-odessa.com



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини