Головна СтатьиНедвижимость Инвестиции в недвижимость в кризис по-прежнему актуальны

Инвестиции в недвижимость в кризис по-прежнему актуальны

by admin

TASS_10108294-pic700-700x467-63370Инвестиции в недвижимость при любом сценарии развития экономики считаются самым надежным и прибыльным активом. Даже в период экономической нестабильности большинство из тех, кто располагает свободными средствами, предпочитают вкладывать их именно в недвижимость, выбирая для этих целей наиболее привлекательные и выгодные объекты на первичном рынке.

При выборе объекта для инвестирования стоит руководствоваться не только репутацией застройщика, расположением объекта и его потенциальной ликвидностью, но и принимать во внимание и другие факторы.

Стратегия инвестирования и сроки

Перед тем, как принимать решение о покупке инвестиционной недвижимости, стоит определить свои цели и оптимальные сроки для размещения актива. Ситуация сейчас складывается таким образом, что получить прибыль при инвестировании на короткие сроки в 1-2 года практически нереально. За это время максимум, что возможно – это сохранение капитала от инфляции. Это, конечно, тоже не очень плохо, но не совсем то, чего хотели бы инвесторы.


Рассчитывать на получение реальной прибыли можно только при условии длительного инвестирования, срок которого составляет не менее 5-7 лет. Кризис обязательно скоро закончится, доходы и покупательная способность населения начнут расти, а вместе с этим пойдут вверх и цены на жилье.

Комплексная застройка лучше точечной

Если посмотреть обзоры блога «Где в Киеве жить хорошо?», перейдя по ссылке http://gdevkievezhithorosho.com/, то можно отметить, что наибольшим спросом среди покупателей жилья пользуются те объекты, которые состоят из нескольких жилых домов, а также объектов собственной инфраструктуры, нежели объекты точечной застройщик. В масштабных по своим размерах жилых комплексах стоимость жилья может повышаться несколько раз, показывая рост после введения каждой новой очереди, появление дополнительных социально значимых объектов. Именно поэтому такие новостройки наиболее выгодны для прибыльного инвестирования.

Купить по акции

Чтобы инвестиция оказалась еще более выгодной, необходимо постараться сделать так, чтобы первоначальное вложение были минимальными. Это возможно в том случае, если купить квартиру по акции с хорошей скидкой или тогда, когда недвижимость приобретается на стадии котлована. Первый вариант не всегда возможен, а второй кажется достаточно рискованным, но может себя оправдать в том случае, если приобрести жилье во второй или последующих очередях строительства у надежного и ответственного застройщика.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини