Головна Статьи Меры безопасности на рыбалке

Меры безопасности на рыбалке

by admin

imageresize_thm

Более увлекательного и прекрасного отдыха, чем отдых на природе, с применением рыбной ловли – наверное, нет. Каждый рыбак, всегда ждет выходных дней или отпуска, чтобы отдохнуть от всех накопившихся проблем. Но на рыбалке человек должен быть очень внимательным и осторожным, ведь могут произойти непредвиденные ситуации. Каждый водоем, неважно река или озеро, хотя и знакомый вам довольно давно, есть местом риска. Поэтому любители рыбной ловли, все время рыбалки, должны быть внимательны и соблюдать меры безопасности. Прежде чем забросить удилище посмотрите вокруг данного места, не обрывистый ли берег и без глубоких трещин, чтобы не ссунулся в воду вместе с вами. Если камнем укрыто прибережье водоема, никогда такие места, не выбирайте местом ловли рыбы, ибо камень всегда скользкий, особенно после проливного дождя, и вы легко соскользнете, в глубокую воду, а выбраться оттуда не так легко.

Рыбалка с лодки всегда заманчива, и в тоже время, не так безопасная. На кастинговое удилище ловить рыбу с лодки, на хорошей глубине водоема, одно удовольствие, при этом надо учесть и безопасность вокруг себя. Прежде чем садиться в лодку, хорошенько ее осмотрите, в каком состоянии мотор, весла, есть ли спасательный круг и обязательно черпак, в случае надобности отлить воду. Вокруг себя все, в лодке держите в порядке. Все необходимые снасти сложите, на свои места, чтобы вам не мешали, а при надобности были под руками. Так вот уложите их вдоль борта и позади себя, на дно лодки. А все мелкие снасти у кормы, на сиденье для удобства. Если есть спасательный жилет, наденьте его, в лодку надо заходить осторожно, посередине ее, на скамейки садитесь равномерно. Садиться на борт лодки, категорически запрещено, пересаживаться с места на место тоже, с лодки на лодку тоже нельзя переходить и тем более раскачивать лодку, или прыгать с нее, для купания.


При протекании лодки, черпаком вычерпайте воду. Никогда не стойте в лодке, без особой на то надобности. Даже на спиннинговые удилища научитесь, с лодки ловить сидя – попробуйте и вам понравится. При ловле рыбы никогда не спешите, меняйте место, на лодке пригнувшись и держась, за борта лодки. При приближении грозы или бури, по возможности как можно быстрее уходите к берегу. Когда опускаете и поднимаете груз якоря, здесь нужна особая осторожность. Когда груз опущен, его довольно быстро засасывает на дне ил и потом поднять его нелегко, ведь при подъеме лодка начинает крениться, на сторону якоря, при этом может черпнуть воду, в крайности перевернется. При обрыве веревки к якорю, равновесие человека теряется, и он падает в воду с противоположного борта лодки. Наш вам совет, опускайте и поднимайте якорь исключительно через нос или корму вашей лодки. Посетите магазин Fish-Fish в котором вы приобретете все необходимое, для рыбной ловли.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини