Головна СтатьиКухня Как узнать, какой размер мойки для кухни нужен?

Как узнать, какой размер мойки для кухни нужен?

by admin

plan_17752Выпускаемые в продажу раковины с одной чашей могут достигать 33 дюймов, а модель с двойной чашей может достигать 48 дюймов в длину. Любая из них занимает много места на кухне, поэтому ваше решение может быть основано на том, сколько свободного места вы можете сэкономить. Бюджет также может помочь вам выбрать, но при любом переделывании стоимость раковины – далеко не самая большая часть затрат. Лучшим выбором по мнению многих экспертов считаются мойки Франке тектонайт – изделия из искусственного камня.

Большинство людей предпочитают раковину, которая больше, чем меньше: вы не часто слышите, как кто-то жалуется, что его раковина «слишком большая». Недостаточно большая раковина быстро заполняется и загромождается, и трудно мыть большие кастрюли, сковородки и вок; больше места лучше, как для приготовления пищи, так и для уборки. Обратите внимание, что дополнительные функции, такие как встроенные сливные панели, будут занимать больше места. Еще один совет – полезно зарезервировать место с обеих сторон раковины для укладки немытых и чистых предметов. Специалисты рекомендуют покупать мойки и раковины для кухни только у проверенных производителей. Например, мойки Франке из фрагранита уже давно завоевали доверие и любовь домохозяек по всему миру.

Что нужно знать о методах установки?

Большинство кухонных раковин устанавливаются одним из трех способов:


  • Встраиваемая раковина входит в вырез в столешнице, а ободок опирается на столешницу.
  • Под раковиной установлена нижняя раковина.
  • Передняя раковина, которая, как правило, длиннее и глубже, устанавливается таким образом, чтобы передняя часть, или «передник», была открыта.

Очевидно, что, если вы заменяете старую раковину, но не столешницу, вам нужно убедиться, что вырез будет соответствовать новой раковине. Если позволяет место, вы можете увеличить раковину, расширив вырез.

Многие люди, делающие покупки для новой раковины, подвергаются полной реконструкции кухни, и в этих случаях, новая рабочая поверхность предлагает хорошую возможность для улучшения. Клиент, у которого есть старая встраиваемая раковина с ободком, который собирает мусор, поверх старой столешницы из плитки, взволнован, чтобы заменить их новым элементом с твердой поверхностью и заниженной раковиной.  В таком случае отличным выбором может стать раковина большего размера. Если, конечно, позволяет свободное место на столешнице.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини