Головна Статьи Как различить фальшивые купюры

Как различить фальшивые купюры

by admin

896640Во многих отечественных СМИ периодически появляется информация о том, что выявляют фальшивые купюры. Что нужно делать, если случилась такая купюра, как отличить фальшивые деньги от настоящих? Многие специалисты рекомендуют для начала ознакомиться с теми водяными знаками, которыми помечены настоящие купюры той или иной валюты. К сожалению, купить счетчики банкнот могут далеко не все. Поэтому такие ситуации возникают все чаще и чаще.

Если к вам попала купюра с нанесенной не нее краской, скорее всего она была украдена или сделана неправомерным образом. Во время открытия незаконным способом инкассаторского сейфа, купюры повреждаются специальным раствором против грабителей. Эта краска может быть синего или красного цвета.


Принимают ли их банки и если нет, то куда нужно обратиться человеку, который их получил? В случае выявления испачканной краской купюры, граждане должны принести ее в региональное управление центрального банка страны с соответствующим заявлением.

В каждом филиале банка сотрудники подготовят необходимые документы, на основании которых будет произведена экспертиза банкноты на ее оригинальность. Процедура в большинстве случаев занимает не более двух недель. По результатам настоящую банкноту возвращают ее владельцу, а в случае обнаружения фальшивки купюру изымают и выдают документ о проведении экспертизы. Следует отметить, что наша валюта считается одной из самых защищенных купюр в мире. Чтобы избежать фальшивок, жителям нужно быть внимательнее и вовремя обращать внимание на купюры.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини