Головна СтатьиИммиграция Кто может легально иммигрировать в Словакию?

Кто может легально иммигрировать в Словакию?

by admin

Ty-syachi-slovatskih-kompanij-vo-vladenii-inostrantsev.jpg.pagespeed.ce.SeHA2lN-GZУчитывая невысокий уровень зарплат в нашей стране, многие люди стараются найти альтернативные варианты заработка. Один из них – переезд за рубеж, в основном в страны ЕС. Одной из стран, которую уже выбрало для переезда большое количество наших граждан, является Словакия. Всё объясняется близостью этой страны, достойным уровнем зарплат, невысокими требованиями к работникам. Также государство создало все условия для ведения бизнеса в этой стране, а школьники и студенты имеют возможность получить качественное образование. Если вашей целью является иммиграция в Словакию https://allfirma.com/services-slovakiya/immigratsiya-v-slovakiyu/, — зайдите на этот сайт. Здесь очень просто и толково изложена вся информация, которая касается переезда, в том числе и ВНЖ в Словакии. Давайте детальнее выясним про каждый из способов легального переезда в эту европейскую страну.

Учёба и воссоединение с родными

Получение образования – одна из возможностей иммиграции в Словакию. Многие абитуриенты предпочитают поступать в словацкие университеты. Учитывайте: нужно будет сделать нострификацию аттестата в Словакии для поступления. Кроме высокого качества образования, здесь после окончания университета выдают европейский диплом, который котируется во всех странах ЕС, а также у нас. Вы прекрасно понимаете, что работодатели с большим удовольствием возьмут на работу выпускника с европейским дипломом и соответствующими знаниями.

Воссоединение с родными также является основанием для переезда. Если кто-то из членов семьи (муж или жена) получил ВНЖ, то его вторая половинка также сможет переехать. На таком основании можно перевозить и несовершеннолетних детей. Во время иммиграции может понадобиться апостиляция документов в Словакии, имейте это в виду.


Работа и бизнес

Не менее важным основанием для иммиграции в Словакию может быть трудоустройство по найму. Вам нужно знать размер минимальной зарплаты, а также средней зарплаты в стране. С 2019 года размер минимальной зарплаты поднялся до 520 евро в месяц, что касается средней зарплаты, то она зависит от края, в котором вы будете работать (например, в Братиславском крае уровень зарплат намного выше). Если брать уровень зарплат в целом по стране, то средняя зарплата составляет около 800 евро. Конечно, зарплата зависит от квалификации работника, его профессии, а также от должности, на которую он устроился.

Отличная альтернатива – открытие ЧП в Словакии. Если вы хотите заниматься любимым делом, у вас есть идея, то не обязательно работать по найму, можно основать частное предприятие или ООО. Остаётся выбрать сферу деятельности, собрать и подать все документы для регистрации предприятия, после чего начать заниматься любимым делом.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини