Головна СтатьиЭлектрика Как защитить электрооборудование в доме?

Как защитить электрооборудование в доме?

by admin

8-4Каждый из нас понимает, что современные электросети далеки от идеала. Частые скачки напряжения превращаются в серьезную угрозу для работоспособности дорогостоящей бытовой техники и оборудования. Самостоятельно контролировать состояние электросети практически невозможно, поскольку делать это необходимо круглосуточно. Наибольшую проблему скачки напряжения представляют для высокочувствительной техники.

Стабилизаторы напряжения Luxeon помогут исключить поломки техники. Устройства защиты сегодня представлены в огромном ассортименте, над их созданием трудятся ведущие мировые производители. В дополнение к стабилизаторам напряжения, эксперты рекомендуют приобретать источники резервного питания, комплекты предохранителей, резервные аккумуляторы.

Среди основных параметров стабилизатора напряжения, выделяют показатели его мощности и запаса энергии, которые необходимы для корректировки характеристик электрического потока. Аппарат преображает электрический ток у точки ввода, корректируя его базовые параметры. Стабилизатор может работать лишь в определенном диапазоне токовых значений.


В ассортименте доступных стабилизаторов повышенного внимания заслуживают аппараты релейного типа. Они обеспечивают ступенчатое изменение характеристик тока и способны работать с токами, характеристики которых отличны от стандартных. На выходе из оборудования ток получает точные параметры. Когда необходимо добиться максимально оперативной реакции на изменения, устанавливают симисторы. Они эффективно справляются с защитой техники, суммарная мощность которой насчитывает 40-50 кВт.

ИБП в Одессе пользуются не меньшим спросом. Они исключают возможность преждевременной поломки компьютерной техники и потерю информации, хранящейся в ее памяти. ИБП выполнены в виде аккумуляторов, которые гарантируют автономную работу оборудования на протяжении 20-30 минут. Этого времени вполне достаточно, чтобы сохранить важные файлы и выключить компьютер в безопасном режиме.

Если Вы планируете купить аккумуляторную батарею, обратите внимание на гелевые элементы. Их считают высокоперспективными источниками питания, существенно превосходящими альтернативные варианты. Емкость и технические параметры гелевых аккумуляторных батарей выбирают с учетом характеристик транспорта, на которых они будут использованы.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини