Головна СтатьиДосуг Воздушный шарик – помощник рыбака.

Воздушный шарик – помощник рыбака.

by admin

21789_thm

За время существования, человечество от примитивного образа жизни достигло больших высот в своем развитии. Веками достигалось все нового совершенства в развитии разного вида производства. Не отставала и рыбная ловля, особенно ее промышленная сфера. В наше время моря и океаны бороздят большие рыболовные судна, которые сразу занимаются переработкой и консервированием рыбы и готовую продукцию отправляют в торговые центры. Не отстает и любительская рыбная ловля. Ведь сейчас при изготовлении разного нового вида снастей, для рыболовов работают большие предприятия в разных странах мира. Рыбаки, придя в магазин для рыболовов, могут приобрести любое приспособление, применяемое в рыбной ловле. Не «пасут крайних» и сами любители рыбной ловли, ведь среди них много мастеров – рационализаторов, которые придумывают разные новые виды незатейливых снастей. Сейчас дадим вам довольно полезные советы.

Уникальной снастью для рыбной ловли есть обычный воздушный шарик. Очень часто, придя на пруд, или озеро мы забрасываем удилище, в надежде поймать хорошую рыбу, а клева совсем нет. Но недалеко от нас, метрах в пятидесяти «танцует» рыба, питаясь в верхнем слое воды, подхватывая сверху падающих насекомых и наши приманки ей совсем не интересны. Для ловли рыбы в данной ситуации нужна снасть с длинным поплавком и удилище с пропускными кольцами, и большой опыт обращения с данной снастью. Метод, который мы предлагаем для ловли рыбы, многократно проверенный им можно ловить рыбу в наших условиях, когда ветер дует в спину рыбака. Покупать детские шарики надо большого размера. Для того чтобы данная «снасть» была крепкой надо один шарик вложить в другой, но надувать надо насосом от велосипеда.


К шарику надо привязать конец основной лески 0,3мм остальная леска наматывается на катушку спиннинга. Дальше от шарика на два, три метра надо привязать поводки к леске 0,15 мм и длиной до пятидесяти сантиметров, которые оснащены разными приманками. Очень эффективные приманки вязаные мушки, их количество определяет рыбак – рекомендуется до пяти штук расстояние между ними полтора метра. Дальше снасти вместе с шариком опускаем на воду и наблюдаем, чтобы не зацепились приманки за растительность возле берега. При действии ветра наш шарик удаляется от берега вместе с приманкой до зоны ловли рыбы. При действии ветра шарик все время движется над водой, поднимая и опуская леску с приманками, такое перемещение напоминает насекомых падающих в воду. Для такого вида ловли можно применять и несколько шариков, при этом все зависит от силы ветра. Клев рыбы можно определить за кончиком спиннинга, который дергается. Удачи вам на рыбалке. Уважаемые рыбаки, для приобретения нужных вам товаров для рыбной ловли посетите магазин — http://poseydon.net

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини