Головна СтатьиДосуг Развивающие детские конструкторы

Развивающие детские конструкторы

by admin

2-boys-with-rocket_2013_2_745У каждого ребенка есть любимая игрушка. В детстве – это мягкие плюшевые зайки, мишки и другие животные, у девчонок – куклы, у мальчишек – машинки, солдатики. Когда дети становятся старше, старые игрушки надоедают и уходят на полку, а на смену им приходят новые увлечения.

Развивающие детские конструкторы нравятся тем малышам, которые любят творчество. Создавать поделки своими руками всегда приятно, это помогает развивать внимание, собранность и воображение. Ставя эксперименты или проводя опыты, ребенок лучше усваивает информацию и познает окружающий мир. К тому же поделки «hand made» можно оставить себе и потом показывать друзьям, дескать «смотри, как я умею», подарить родителям или другим близким людям. В интернет-магазине UA Toys представлен ряд развивающих конструкторов для детей дошкольного и школьного возраста. С ними ваш ребенок освоит физические законы на практике и полюбит эту науку. Возможно, со временем он найдет себя в этой области и станет изобретателем.

Думаете, сложно собрать электровентилятор, радиоприемник или сигнализацию? Если есть желание – нет ничего невозможного. Главное захотеть разобраться в схемах и описании. Детский конструктор «Знаток» предлагает наборы с разным уровнем сложности. Чтобы выбрать подходящий, обратите внимание на маркировку: красным цветом обозначены конструкторы высокого уровня, зеленым – среднего, синим – начального. Если вы хотите начать с азов, лучше выбрать конструктор попроще: 15 или 34 схем для начала достаточно. У каждой детали набора разный размер и цвет, а собираются схемы без использования паяльника, нужны только батарейки питания типа АА, приобрести которые нужно отдельно.


Все мы воспринимаем информацию по-разному. Если с первого раза не получится собрать схему, попробуйте еще раз, возможно, нужно внимательней прочитать инструкции.

Когда освоитесь, соберете первые схемы и проведете ряд испытаний, переходите к следующему уровню. Вы получите новые знания и опыт, ведь чтобы развиваться, нам постоянно нужна пища для ума. Настоящим вызовом станет конструктор «Знаток Школа 999+ схем». За один день, конечно, с ним не справиться, нужен систематический подход. Например, можно открыть свою летнюю «Школу физики» и за три месяца без учебника и скучной теории освоить основы этой науки.

Играя, ребенок сможет на практике изучить мир электроники. Это отличный способ совместного времяпровождения. Собрав вместе первую электросхему, вы получите интересный опыт и массу позитивных эмоций.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини