Головна СтатьиДети Любимая игрушка для вашего ребенка

Любимая игрушка для вашего ребенка

by admin

Все мамы знают насколько важная для ребенка его любимая игрушка – он может сильно расстроиться из-за её потери, а поломка испортит настроение на долгое время. Но как дети выбирают себе любимую игрушку не по силам понять взрослым – зачастую таковой становится не только что купленная машинка или кукла, а старенькая моделька или изношенный плюшевый мишка. Но ведь когда то и они были новенькими и так же не воспринимались детьми близко к сердцу. Лучше всего идя в магазин брать ребенка с собой, таким образом, вы сможете не заботиться о том, что выбрать, за это сделает ваш малыш. Но в такой ситуации возникает проблема – ребенок может выбрать некачественную или дорогую игрушку, а отказать потом в покупке будет очень сложно. Если вы волнуетесь о решении этого вопроса, то купите игрушку в интернете, для этого подойдут сайты, где продают детские игрушки оптом, благодаря этому вы значительно сэкономите часть своего бюджета. Но на что обратить внимание при покупке игрушки и на чем нельзя экономить при выборе?

300-300-80934-1

Безопасность превыше всего

При приобретении игрушки для вашего малыша, не следуют экономить на экологической чистоте игрового изделия. Если вы купите игрушку из вредного материала, то у ребенка может возникнуть аллергия, так же из-за токсичности краски возможно отравление. Обычно магазины не продают игрушки, на которых есть сертификаты, но нарушители всегда существуют. Конечно, лучше всего покупать деревянные игрушки, но вряд ли они станут любимцами для вашего малыша. Сегодня известны наиболее вредные вещества, которые используют при изготовлении игрушек. Если вы знаете, что в изделии содержатся такие материалы – не приобретайте его. Вот краткий список самых опасных химических веществ для ребенка, которые применяют в изготовлении детских игрушек недобросовестные изготовители:


  1. Кадмий – используют в ярко окрашенных игрушках;
  2. Фенол – имеет неприятный резкий запах, может вызвать даже ожоги на коже детей;
  3. Пластизоль – содержит в себе фенол;
  4. Поливинилхлорид – может вызвать аллергию.

Лучше покупайте развивающие игрушки, особенно полезны настольные игры и разнообразные конструкторы. Могут полюбиться ребенком и карандаши, краски, фломастеры. Очень эффективно можно сэкономить если научить ребенка играть на улице с натуральными материалами, например, в песочнице, кроме того это способствует развитию малыша.

На чем можно экономить

На собственном ребенке экономить нельзя, но если у вас небольшой семейный бюджет, то можно вот на как сэкономить:

  • Приобретайте меньше одежды и обуви
  • Пользуйтесь интернет магазинами
  • Пользуйтесь подсказками от друзей, что лучше подарить ребенку
  • Обдумывайте подарки
  • Продавайте детские вещи
  • Осваивайте настольные игры и игры с натуральными материалами

Если вы хотите сэкономить на покупке игрушки для ребенка, то рекомендуем вам воспользоваться сайтом www.color-it.ua, который предоставляет широкий ассортимент детских товаров по оптовым ценам.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини