Головна СтатьиБизнес Различные виды швейных машин

Различные виды швейных машин

by admin

365017Самые первые швейные машинки появились более века тому назад. Это были самые примитивные устройства, которые могли выполнять только единственную простую строчку. С развитием и усовершенствованием швейной индустрии возникло множество аппаратов с разными видами выполняемых процессов.

Сегодня все швейные машины можно разбить на три вида

  • механические;
  • электромеханические;
  • автоматизированные.

При выборе правильного агрегата, нужно в первую очередь знать, какого конечного результата вы хотите достичь. Также необходимо учитывать и сам объём выполняемых работ. Конечно для бытовых нужд лучше всего покупать механические устройства, поскольку они просты и легки в использовании. А вот для ателье и больших предприятий, что занимаются пошивом одежды, незаменимы будут как электромеханические, так и автоматизированные агрегаты, с помощью каких можно создавать поистине настоящие шедевры.

Разнообразие швейной техники

Машина, что может выполнять обметку изделий, а также плоские швы и цепную прямую строчку называется коверлоком. Он также совмещает в себе оверлочное, распошивальное и обычное стачивающее устройство.

На сайте можно купить коверлок в Украине по достаточно приемлемым ценам. Такое оборудование оснащено компьютерным управлением, имеет жидкокристаллический экран и несколько электроприводов. Единственное, что не под силу такому агрегату, это проделывать швов зигзаг.


Профессиональная обработка материалов

При работе с обработкой ткани и пошива одежды любой сложности всегда незаменимым аппаратом считается оверлок. Он способен осуществлять следующие процессы

  • обрезка неровного края ткани;
  • выполнение красивого и ровного шва по материалу в несколько слоев;
  • производится обтачка и закрепление сыпучей и тонкой ткани;
  • изготовление роликового шва.

Купить оверлок в Украине можно перейдя по указанной ссылке http://shveinyisvit.ua/catalog/overloki. Здесь вы найдете множество разнообразных моделей швейных машин, которые выполняют разнообразные функции.

Все завершающие процессы по закреплению тканей оверлок производит с помощью зигзагообразного стежка. Такая функция отсутствует в других швейных устройствах. Благодаря такой опции края готового изделия тяжело подаются разрыву и имеют высокую прочность. Это значительно увеличивает срок эксплуатации такой вещи. Пользуются большим спросом при пошиве скатертей, постельного белья и детских вещей.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини