Головна СтатьиБижутерия Актуальные тенденции в бижутерии: шейные украшения

Актуальные тенденции в бижутерии: шейные украшения

by admin

1Бижутерия вот уже почти столетие с легкой руки Коко Шанель перестала считаться подделкой ювелирных украшений. Сегодня знаменитые дома мод используют бижутерию в качестве аксессуаров для своих коллекций. Это не мудрено, ведь именно с помощью недрагоценных изделий можно расставить более точные акценты в образе. Сегодня разговор пойдет об актуальных тенденциях в области шейных украшений.

Качественные изделия

Стилисты настаивают на использовании только качественной бижутерии в образе. Низкопробные украшения разрушат весь силуэт и создадут впечатление полной безвкусицы. Поэтому даже приобретая бижутерию необходимо обращать особенное внимание на отделку и материал, из которого изготовлено украшение. Одним из самых оптимальных вариантов является бижутерия из медицинской стали. Это особенный сплав металлов, который обладает гипоаллергенным свойством, те тускнеет, не темнеет и не окисляется, мало подвержен механическим повреждениям. Аксессуары из этого металла, выполнены в различных стилистических решениях и имеют превосходный эстетический вид, что так необходимо для их использования в многогранных образах.

Актуальные тенденции

Сегодня нет ограничений на использование шейных украшений в образе. Главное, чтобы они были гармонично вписаны в силуэт. Но некоторые тенденции в области украшений существуют.

Чокер

Последний раз короткие шейные украшения были на пике популярности в конце 90-х годов прошлого столетия. После чего этот аксессуар был предан забвению. И вот спустя четверть века, он снова отвоевывает свои позиции. Сегодня чокеры могут быть выполнены из различных материалов: текстиль, металл, полудрагоценные камни, кожа, пластик и многие другие. Стилистические решения тоже представляют огромное разнообразие: классика, авангард, ретро, рок и многие другие. При выборе чокеров важно учитывать стилистическую линию всего гардероба и сочетаемость с другими украшениями.


Цепочки

Этот вариант украшений никогда не сдавал своих позиций. Цепочки – это своеобразная классика от украшений. Сегодня очень актуально наличие в образе нескольких цепочек. Они могут быть очень длинными, либо разноуровневыми. Отличным решением выступает сочетание цепочки и броши в качестве кулона. Этот прием создает эксклюзивное украшение, которое максимально точно может соответствовать выбранному гардеробу.

Незавершенное колье

На современных модных подиумах можно часто увидеть незавершенные колье. Эти украшения напоминают собой круг из упругой проволоки, концы которого не сомкнуты. Эти несомкнутые окончания, увенчивают, как правило, крупные металлические бусины или жемчужины.

Подбирая нужное украшение, помните, что оно должно быть качественное и максимально гармонировать с другими элементами бижутерии и гардеробом в целом.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини