Головна Спорт Комиссия WADA требует запретить российским легкоатлетам участие в Олимпиаде-2016

Комиссия WADA требует запретить российским легкоатлетам участие в Олимпиаде-2016

by admin

0,,18836879_303,00Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства обнаружила систематические нарушения запрета на использование допинга российскими спортсменами. Окончательное решение о запрете участия в соревнованиях должны принять МОК и IAAF.

Российским легкоатлетам грозит запрет на участие в Олимпийских играх. Независимая комиссия WADA (Всемирного антидопингового агентства) призвала в понедельник, 9 ноября, в Женеве запретить членам российской федерации легкоатлетов участие в соревнованиях мировой Международной ассоциации атлетических федераций (IAAF) из-за несоблюдения антидопинговых норм.


Комиссия во главе с бывшим президентом WADA Ричардом паундов заявила о «систематические нарушения запрета на допинг российскими атлетами» и «глубоко укоренившуюся культуру нарушений» на уровне с коррупцией, пишет информагентство SID.

WADA еще предстоит официально подтвердить требование комиссии. Решение о запрете на участие российских спортсменов в легкоатлетических соревнованиях и в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году должны принимать в соответствии IAAF и Международный олимпийский комитет. Обе организации предусматривают обязательным условием участия в соревнованиях соблюдения антидопинговых правил.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини