Головна Шоу-бизнес Лавров заявил, что запрещать Зеленскому въезд в РФ никто не будет

Лавров заявил, что запрещать Зеленскому въезд в РФ никто не будет

by admin

ae5b8ed27bd7a5a498b7b308ceb5a15cМинистр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров накануне ответил на запрос депутатов от ЛДПР (Либерально-демократическая партия России) о запрете въезда на территорию государства украинского актера и шоумена Владимира Зеленского, который неоднократно высказывал свою антироссийскую позицию. Лавров заявил, что Владимир Зеленский и в дальнейшем без проблем будет пересекать границу.

Новость передает «Пресса Украины» со ссылкой на официальный ответ главы российского МИД Сергея Лаврова.

Недавно депутаты Госдумы от партии ЛДПР Михаил Дегтярев и Александр Курдюмов обратились в МИД, в частности к министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову, с требованием запретить въезд на территорию Российской Федерации украинского актера Владимира Зеленского. Такое требование связано с антироссийскими призывами Зеленского.

Однако глава российского МИД в ответе на данный запрос отметил, что запрещать Зеленскому въезд в Россию никто не будет.


«Россия не будет уподобляться Киеву и запрещать въезд украинским деятелям культуры. Это не принесет результатов», — заявил Лавров.

Глава внешнеполитического ведомства РФ также попросил всех представителей российской кино- и продюсерской индустрии в дальнейшем учитывать неоднозначные высказывания Зеленского о конфликте на востоке Украины во время предстоящих культурных проектов и мероприятий на территории России, в которых Зеленский будет принимать участие.

«Это в равной степени имеет также касаться и тех иностранных исполнителей, которые позволяют себе недружественные выпады в адрес России и ее народов», — добавил министр.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини