Головна Происшествия На Закарпатье пьяный водитель сбил двух женщин-велосипедисток

На Закарпатье пьяный водитель сбил двух женщин-велосипедисток

by admin

27-04-23В поселке Чинадиево Мукачевского района автомобиль «Ford Sierra», за рулем которого находился нетрезвый 37-летний водитель, наехал на двух женщин-велосипедисток.

Обе пострадавшие от полученных травм погибли на месте происшествия.

Водитель с места происшествия скрылся, но был разыскан и задержан работниками милиции. По данному факту начато уголовное производство, сообщает Мукачевский ГО УМВД.

Около 17 часов в дежурную часть Мукачевского горотдела милиции поступило сообщение о ДТП в пгт.Чинадиево Мукачевского района.


Прибыв на место трагедии, правоохранители выяснили, что автомобиль «Форд», обгоняя на большой скорости микроавтобус сбил женщину-велосипедиста, который ехал по обочине дороги. От удара машину отбросило на противоположную сторону дороги, где она сбила еще одного велосипедиста, тоже женщину … Пострадавшие женщины в возрасте 37 и 51 год погибли.

37-летний водитель «Форда», оставив машину в кювет, скрылся с места происшествия. Как потом выяснится, он был пьян. Через час сотрудники милиции Юрий Шемшей и Иван Вищак задержали беглеца. Мужчина был уже далеко за селом, в нескольких километрах от места совершения аварии. Задержали его на трассе «Киев-Чоп». И пострадавшие женщины, и виновник ДТП — односельчане, жители пгт.Чинадиево.

По данному факту следственный следственного управления области открыл уголовное производство по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель людей). Водителю грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет. Продолжается досудебное расследование. Водитель находится под стражей



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини