Головна Политика Ющенко, говоря о сепаратизме в Украине, вспомнил шутку

Ющенко, говоря о сепаратизме в Украине, вспомнил шутку

by admin

416x231_outbound_ea508a7eea2ef18938e7c82110cebc33Украина воюет с Россией, а сепаратизма в стране нет. Разговоры о нем напоминают шутку о человеке, который не там искал свои часы.

Об этом заявил в интервью «Апострофу» третий президент Украины Виктор Ющенко.

«Если вы выйдете на Крещатик и спросите кого-то: «Скажите, пожалуйста, а что у нас происходит в Луганской и Донецкой областях?» Они скажут, что война. «А война с кем?» — «Это война с Россией». К большому счастью, у нас нет сепаратистского движения. У нас нет сепаратизма. Я думаю, что это неудачное название», — сказал он.


Ющенко уверен, что «люди, которые представляют так называемые ЛНР и ДНР — это люди, которые представляют российского оккупанта, а не украинского гражданина. В этом принципиальное значение. Мы воюем с Россией, а не со своими братьями. А нескольких тех людей использовали, как лицо российской оккупации».

«Мне это напоминает шутку, когда человек подходит к своему другу и спрашивает: «Что это ты тут в темноте ищешь?» — «Да вот, часы потерял». — «А где ты их потерял?» — «Там, метров десять отсюда». — «А почему ты их здесь ищешь?» — «Потому что здесь столб стоит и освещает», — резюмировал он.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини