Головна Политика Яценюк предложил расширить список россиян, попадающих под санкции

Яценюк предложил расширить список россиян, попадающих под санкции

by admin

7ca6f84549607e393480134347669c2fПремьер-министр Украины Арсений Яценюк предлагает расширить список граждан России, попадающих под санкции Украины. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания правительства.

«Пригласите членов санкционного комитета и давайте подготовим новые предложения на заседание СНБО от Кабмина относительно расширения перечня физических и юридических лиц, в отношении которых украинское государство введет санкции», — сказал Яценюк, обращаясь к министру иностранных дел Павлу Климкину и министру юстиции Павлу Петренко.

Премьер добавил, что некоторые граждане РФ «активно хотят дестабилизировать ситуацию в Украине».


По его словам, в ближайшее время необходимо рассмотреть вопрос о возможности включить некоторых россиян в санкционный список и лишить права въезда на территорию Украины.

«В отношении отдельных лиц уже возбуждены уголовные производства, и может случиться так, что им придется надолго задержаться в Украине. Это относится к компетенции правоохранительных органов. Там реальные уголовные правонарушения. Они воруют деньги из бюджета, а потом финансируют антиукраинские политические силы и отчитываются в ФСБ, как, например, делает гражданин РФ Григоришин, который пасется на украинском энергетическом секторе последние десять лет, тут чистый агент», — сказал он.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини