Головна Политика Встреча депутатов «НФ» с Президентом завершилась: отставки Яценюка не будет

Встреча депутатов «НФ» с Президентом завершилась: отставки Яценюка не будет

by admin

363336367Народные депутаты из фракции «народный фронт» утверждают, что встреча фракции с президентом прошла конструктивно и речь об отставке Яценюка не идет.

Об этом сообщает Украинская правда.

«Были обсуждены вопросы, которые нам надо принимать на следующей пленарной неделе — это и налоговая реформа, это бюджет, это реформа судопроизводства», — сказал председатель фракции Максим Бурбак.

«Мы вышли на конструктив, было согласовано, что нам надо все таки улучшить координацию сотрудничества четырех фракций коалиции и ввести совместные заседания фракций», — добавил он. В то же время, нардеп утверждает, что никаких ультиматумов никто никому не предъявлял.

«Все вопросы будут решаться в диалоге. Никто никому ультиматумов не выставляет и не имеет права на это. И поэтому такие встречи будут на постоянной основе», — отметил Бурбаки.

О конструктиве на встрече также говорил нардеп Сергей Пашинский.


«Встреча прошла очень конструктивно, я не побуюсь этого слова», — отметил он.

На вопрос журналистов, по возможности отставки Арсения Яценюка, Пашинский ответил:

«Еще раз хочу сказать — никакой отставки Яценюка не будет. Я повторюсь — это все безответственный популизм и демагогия. Есть коалции, она существует».

По словам нардепов, на встрече присутствовали Гройсман, Кононенко, Луценко, Ложкин.

Петр Порошенко, Владимир Гройсман и Арсений Яценюк должны согласовать текст совместного заявления о единстве команд НФ и БПП.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини