Головна Политика В Запорожье может стать больше чиновников

В Запорожье может стать больше чиновников

by admin

211-400x265С 1 октября перед центром предоставления административных услуг (ЦПАУ) были поставлены новые, дополнительные задачи. В частности, существенно был расширен список предоставляемых ими услуг – добавились услуги регистрационной и миграционной служб. В связи с этим чиновники попросили от власти разрешения на увеличение штата работников райгосадминистраций.

Как сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА, об этом говорилось во время селекторного совещания по вопросам организации работы центров предоставления административных услуг.


Во время совещания также сообщалось, что в данный момент на большинстве территорий центры уже отчасти готовы оказывать услуги миграционной и регистрационной служб. Также уже определены сроки переходного периода – в это время услуги можно будет получать как в ЦПАУ, так и в профильных службах.

В то же время, нерешёнными остаются несколько рабочих вопросов. Так, представители территорий заявили о проблемах дефицита кадров и отсутствия материально-технической базы для выполнения своих новых обязанностей. По этом причине в центральные органы власти было направлено обращение с просьбой разрешить расширение штата работников райгосадминистраций в целях увеличения количества государственных регистраторов в ЦПАУ.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини