Головна Политика В следующем году Украину ожидает изоляция на мировой арене – политолог

В следующем году Украину ожидает изоляция на мировой арене – политолог

by admin

f_11288371131482925978В следующем году Украина вполне может оказаться в международной изоляции.

Такое мнение выразил директор информационно-политического центра «Перспектива» Павел Рудяков на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

«Мы можем уже в следующем году оказаться в международной изоляции – то есть, в ситуации, когда нам не к кому обратиться, когда даже очевидные вещи, которые должны были бы в нашу пользу решаться, будут решаться против», — отметил политолог.

По его словам, изоляция Украины на международной арене, прежде всего, продиктована отсутствием стратегии и приоритетов украинского МИДа.

Как подчеркнул П. Рудяков, за весь прошедший год всех внешнеполитических достижений у Украины – это продление санкций в отношении РФ, а также то, что руководство страны «поссорилось» всего с тремя странами, а не с десятью.


Также эксперт уточнил, что нынешнюю «усталость» Европы от Украины все больше сменяет раздражение от Киева. В то же время, внешнеполитическое ведомство Украины в этом году подтвердило свой европейский выбор, хотя и признало его провальность.

Напомним, 23 декабря Совет безопасности ООН принял резолюцию, в которой говорится, что создание Израилем поселений на оккупированной палестинской территории «не имеет юридической силы и является вопиющим нарушением международного права». Ее поддержали 14 членов Совбеза, в том числе Украина.

 

Источник:   ru.golos.ua



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини