Головна Политика В Раде озвучили прогноз, даст ли Порошенко добро на отставку Гройсмана

В Раде озвучили прогноз, даст ли Порошенко добро на отставку Гройсмана

by admin

385713515Народный депутат от БПП Сергей Лещенко дал свой прогноз о том, пойдет ли президент Украины Петр Порошенко на отставку премьер-министра Владимира Гройсмана.

Об этом Лещенко сказал в комментарии «Апострофу».

Нардеп считает, что решение вопроса зависит от того, планирует ли Порошенко устраивать досрочные выборы в Украине. По мнению Лещенко, если украинский президент решит проводить выборы, то принесет Гройсмана в жертву. В ином случае, отмечает Лещенко, другого кандидата в премьеры, кроме Гройсмана, в Раде найти будет сложно.


Депутат считает, что сейчас для Порошенко главное — подчинить себе Гройсмана, но при этом не спровоцировать выборы. Он отмечает, что премьер-министр откровенно пытается вести самостоятельную игру и часто отказывается удовлетворять пожелания Порошенко, чем вызывает его недовольство. По мнению Лещенко, Гройсман не видит своего будущего с Порошенко, поскольку у него имеются собственные политические амбиции.

Лещенко отмечает, что удобным для Порошенко премьер-министром может стать Степан Кубив, который сейчас занимает пост первого вице-премьера, но через Раду провести его кандидатуру не получится.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини