Головна Политика В парламенте блокируется создание ВСК по расследованию преступлений на Майдане, — Крулько

В парламенте блокируется создание ВСК по расследованию преступлений на Майдане, — Крулько

by admin

181475В парламенте блокируется создание временной следственной комиссии (ВСК) по расследованию преступлений на Майдане. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил народный депутат от ВО «Батькивщина» Иван Крулько.

«У нас после революции достоинства те, кто совершили преступления против Майдана, так и не понесли ответственность. Даже блокируется такая вещь в парламенте, как создание ВСК, которая должна была провести парламентский контроль, почему общество не получило ответа на вопрос об организаторах преступления, непосредственных исполнителей, которые должны быть привлечены к уголовной ответственности «, — заявил нардеп.


Напомним, генеральный прокурор Виктор Шокин обратился к представителям посольства США в Украине с просьбой содействовать расследованию «дел Майдана» и деятельности представителей режима экс-президента Виктора Януковича. Также адвокат Януковича Виталий Сердюк заявил, что на данный момент расследование в отношении Виктора Януковича по делу Майдана остановлено.

Напомним, что Янукович сбежал из Киева в ночь на 22 февраля 2014 года и вскоре окончательно покинул Украину. Правоохранители подозревают Януковича в причастности к массовым убийствам митингующих во время евромайдан и в ряде других преступлений.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини