Головна Политика В Администрации президента намекнули, что европейские страны таки поставляют Украине оружие

В Администрации президента намекнули, что европейские страны таки поставляют Украине оружие

by admin

91786Заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый сообщил, что европейские страны-партнеры предоставляют оружие Украина, но не обо всем в этой сфере можно сообщать.

Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV.

Чалый отметил, что о таких вещах лучше много не говорить. «Мы не можем все рассказывать: что и из какой страны мы получаем. Но поверьте мне: это. Несколько озвучивается, несколько держится, возможно, за кадром», — отметил заместитель главы АП.


В то же время чиновник АП отметил, что в Украине хотели бы, чтобы помощь в военно-технической сфере «была более активной».

Напомним, ранее премьер-министр Арсений Яценюк призвал Евросоюз выделить Киеву оружие для защиты украинского территории. Об этом он заявил в интервью 5 каналу.

«Наш призыв к европейским партнерам — дайте нам возможность защитить нашу территорию. Дайте нам оружие для обороны государства, потому что мы обороняем ваши границы», — призвал Яценюк.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини