Головна Политика Украина готовит мощный законодательный удар по Путину

Украина готовит мощный законодательный удар по Путину

by admin

putin_2-640x431Нардеп Ирина Луценко в эфире телеканала 112 Украина на вопрос касательно того, что существующего постановления Верховной Рады о признании части Донбасса, находящегося под властью ЛДНР, оккупированной Россией территорией, недостаточно для решения целого ряда важных вопросов, сказала фактически сенсационную вещь.

По ее словам, сейчас на законодательном уровне готовится документ о признании этой территории оккупированной РФ и осенью он будет вынесен на рассмотрение.


Если такой Закон будет принят, то это многое поменяет, ведь согласно международному праву, страна оккупант несет полную ответственность за жизнь и социальное обеспечение людей на оккупированных территориях (пенсии, зарплаты, соцвыплаты, медобслуживание,..) И все эти расходы официально лягут на Россию до момента освобождения этих территорий.

Кроме того, комментируя вчерашний Указ Путина об упразднении Крымского федерального округа и присоединении его как «провинции к Кубани» к Южному ФО, показывает циничность президента РФ, который создает на своей территории унитарное государство, а Украине навязывает совсем другое — федерализм, автономии ДНР-ЛНР…



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини