Головна Политика У Порошенко рассказали, зачем Генсек ООН едет в Украину

У Порошенко рассказали, зачем Генсек ООН едет в Украину

by admin

237978827Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш посетит Украину в воскресенье, 9 июля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Петра Порошенко.

В рамках визита Гутерреш встретится с Порошенко.

«9 июля 2017 года президент Петр Порошенко встретится с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем, который будет находиться в Украине с визитом по приглашению главы украинского государства», — говорится в сообщении.


В ходе встречи планируется обсуждение состояния и перспектив дальнейшего сотрудничества в рамках ООН, возможностей более активного вовлечения ее инструментария к мирному урегулированию ситуации на Донбассе, а также выполнение решений ГА ООН по Крыму.

Напомним, ранее сообщалось, что генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш планирует в ближайшее время посетить Украину. Кроме того, в июле будет назначен новый спецпредставитель генсека ООН по вопросам противодействия сексуальному насилию и преступлениям, одним из первых визитов уполномоченного также будет Украина.

Как сообщалось, Гутерриш планирует назначить московского дипломата в Вене на главный пост недавно созданного Бюро по борьбе с терроризмом в Нью-Йорке.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини