Головна Политика Томенко уйдет из Рады, если в ней будет продолжаться «КВН»

Томенко уйдет из Рады, если в ней будет продолжаться «КВН»

by admin

скачанные файлы (89)Традиционно для пятницу, 5 июня в стенах Верховной Рады, согласно регламенту «Разное», состоялись выступления народных депутатов. Так, парламентарий из Черкасской Николай Томенко еще раз акцентировал внимание на неудовлетворительной работе Кабинета Министров и Верховной Рады.

«У нас, я помню, пятница всегда была днем ​​выступлений нескольких клоунов, а сегодня целый правительство веселунчикив нас развлекал. И у меня такое впечатление сложилось, что этих веселунчикив я бы пригласил в казарму, например, 11 отдельной бригады в Херсонской области, где я на прошлой неделе был. И там у них матрасы такие, которые в десять раз хуже, как у меня были в Афганистане в 1983 году!

Я хотел бы, чтобы Министерство обороны с этими веселунчикамы заехали в больницу, в которых сегодня нет лекарств и не известно, как людей лечить! А потом пошли на собрание сельских советов, где нам говорят, что объединяют добровольно, а вот почитайте основные планы по бюджетной политике. Там написано, что это все в соответствии с планом, разработанным Кабинетом Министров. План уже в Киеве, уже разработан! Они знают, как лучше села объединять, где автобусы не ходят и дорог нет!

Поэтому у меня предложение. Я уважаю нашего Председателя Верховной Рады. Только это не КВН здесь. Если здесь КВН, то я напишу заявление и уйду в другое место! Потому что эта «кавеенивщина» уже достала! Если мы работаем и несем ответственность, то надо работать и нести ответственность, и не в шоу играть», — отметил Николай Владимирович.


Кроме того, народный депутат в своем выступлении вспомнил речь Президента в Верховной Раде и заметил, что тот забыл упомянуть народ.

«Президент вчера в своем выступлении сказал, что хочет 2016 сделать годом английского языка. Я, конечно, как Украинец, хотел, чтобы был год украинского языка. Но на самом деле 2016 2017 и все последующие годы надо сделать годами украинского народа. Потому о нем, бедного, забыли по этим шоу и этими перфоменсами, которые здесь разыгрываются. Поэтому я убежден в том, что при всем уважении к вчерашнего выступления Президента, как говорил один классик, что у нас не было много времени, поэтому так много написали, что надо было меньше бы написать, но вспомнить, что есть народ, есть экономика.

В выступлении слово «рабочее место» ни разу не упомянуто. Что делает малому и среднему бизнесу? Вы знаете, что у нас сегодня частные облэнерго берут за два месяца вперед с предпринимателей. Как им жить, как экономику им поднимать? А мы рассказываем о России, потому что, понятно, что это враги, наши супостаты и так далее. Ну нельзя всю жизнь о России и о Путине говорить. Не против России надо бороться за Украину надо бороться. Потому классик нас учил, что объединить страну можем не ненавистью, а любовью. И при всем уважении к нашей международного сообщества, наше государство не спасут американцы, европейцы и даже грузины. Потому что наша это земля, мы здесь родились, и наши здесь родители. И, кроме нас, никто ее не спасет. Поэтому давайте или потеряем государство или его спасем. Я надеюсь, что спасем. Слава Украине!», — Завершил свое выступление Николай Томенко.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини