Головна Политика Тимошенко обвинила власть в отсутствии социальной защиты

Тимошенко обвинила власть в отсутствии социальной защиты

by admin

1378185001_timoshenkoТезисы из выступления Юлии Тимошенко в эфире программы «Шустер live» на телеканале «112 Украина» от 12.06.2015

Юлия Тимошенко: Государство не выполняет главной функции — социальной защиты
Сегодня государство не выполняет главной своей функции — функции социальной защиты.
Об этом заявила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко в эфире программы «Шустер live» на телеканале «112 Украина».

«Люди брошены практически на произвол судьбы со своими проблемами всеми», — сказала она.
По мнению Тимошенко, социальная функция государства не выполняется, «потому что это не ставится приоритет, государство не считает это цель, и как следствие — ничего для этого не делается».
Лидер «Батькивщины» продемонстрировала Отчет ООН 2015 года «Цели развития тысячелетия», где, по ее словам, определено, что с 2000 до 2015 года Украина брала обязательство на Саммите преодолеть в стране бедность.


«Сейчас они говорят о том, что 80% людей находятся за чертой бедности в Украине. Они определили чертой бедности зарплату в 150 долларов в месяц. Все ниже, что человек зарабатывает, это по всем канонам ООН — обнищание, крайне степень, когда люди уже не могут жить ».

Тимошенко напомнила, что «в Украине минимальная зарплата 58 долл. США, а по закону должно быть — 123 долларов, то есть зарплата в 2 раза ниже ».

Причиной этого председатель партии назвала «системную коррупцию в середине власти».
«Поменялись владельцы всех коррупционных систем на финансовых потоках. И сейчас то что вы видите, когда горят базы, идет перераспределение собственности, это борьба между старой мафией и теми, кто хочет присвоить все на тех же принципах и правилах, как жили раньше», — считает Юлия Тимошенко.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини