Головна Политика Свободовец Швайка обвинил Авакова в лжи.

Свободовец Швайка обвинил Авакова в лжи.

by admin

shvaika1Бывший министр аграрной политики Украины Игорь Швайка заявил, что ни против него, ни против Андрея Мохника уголовные дела не открыты.
Об этом представитель ВО «Свобода» сказал в эфире «Черного зеркала».

«Вместо расследования убийств на Майдане, вместо расследования других дел мы слышим от министра внутренних дел обвинения в адрес свободовцев. Могу сказать, что уголовных дел ни против Мохныка, ни против Шила нет. Это откровенная и циничная ложь со стороны Авакова, который аннонсировал, что они есть «, — сказал Швайка.

При этом он подверг критике действующего министра МВД Арсена Авакова за бездействие в деле о расстреле «Небесной сотни».


Он также добавил, что депутаты от «Свободы» обратились в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить публичные обвинения в адрес экс-министров.

«Аваков обвиняет меня в том, что в структуре, подчиненной министру агрополитики, были украдены деньги. Так, о которых я сказал, и возврат которых в Украине я требовал. В результате их вернули», — утверждает Швайка.

Напомним как ранее заявлял министр внутренних дел Арсен Аваков, в отношении бывших министра экологии и природных ресурсов Андрей Мохник и экс-главы Минагро Игоря Шила ведутся расследования — подозревают в коррупции.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини