Головна Политика Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин предложил ЕС ввести санкции против Украины

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин предложил ЕС ввести санкции против Украины

by admin

imagesСпикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин во вторник, 19 января, предложил ведущим европейским странам наказать Киев за срыв минских договоренностей, сообщают российские CМИ.

Заявление прозвучало на фоне усиления напряженности на востоке Украины. Позиции украинских военных в Донбассе в течение последних суток были обстреляны сепаратистами 47 раз. Причем, зафиксированы обстрелы как из стрелкового оружия, так и из минометов, гранатометов и бронетехники.

«Хочется верить, что… поборники продления антироссийских рестрикций поймут, что, следуя их же логике – санкции надо было наложить не на Россию, а на киевских правителей, за грубейшее нарушение ими и сроков, и сути минских договоренностей», — сказал Нарышкин, открывая сессию Госдумы.

Эксперты считают, что слова Нарышкина направлены, в первую очередь, на внутреннюю аудиторию, хотя и на западную тоже. Российская пропаганда не оставляет свою линию убеждения мирового сообщества и, прежде всего, собственного населения, в том, что Россия выступает в роли не агрессора, а миротворца.


Как писала Politeka, на днях российский политолог Георгий Бовт с сарказмом заявил: «Мы одни в этом мире, гордые и на всех обиженные». Кризис серьезно бьет по карманам Россиян, что ведет к нарастанию протестных настроений в обществе, которое может «сорваться с цепи» в любую минуту. Также кризис ведет и к усугублению самоизоляции россиян от внешнего мира. Они остаются один на один с телевизорами, где им дают более комфортную картину мира.

Политолог Лилия Шевцова сегодня, 19 января, заявила, что Греф и Кадыров только что нанесли два удара по власти Кремля. Это свидетельствует о том, что технократы хотят освободиться от ответственности за нынешнюю ситуацию и задумались о «гибкой системе», а Кадыров фактом публичного навязывания себя и своих пехотинцев Путину в качестве придворной гвардии, усиливает впечатление слабости и растерянности Кремля.



Comments are closed.

News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини