Головна Политика Сначала выборы, а потом амнистия: У Порошенко надеются на легитимное волеизъявления на оккупированных территориях

Сначала выборы, а потом амнистия: У Порошенко надеются на легитимное волеизъявления на оккупированных территориях

by admin

20151005211943Киев не будет принимать отдельный закон об амнистии и особый статус оккупированных территорий. Об этом на брифинге заявил заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев, сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на «Пресса Украины».

«Я еще раз повторяю о необходимости вывода всех российских войск. Я еще раз подчеркиваю о нецелесообразности принятия отдельного закона об амнистии. Украина не будет вводить амнистию к проведению местных выборов,» — заявил Елисеев. — «Украина не будет принимать отдельный закон «Об особом статусе Донбасса», Украина не будет вводить даже существующий ныне закон «Об особом порядке режима местного самоуправления в отдельных регионах Донецкой и Луганской областей» до проведения местных выборов.»

Стоит напомнить, что во времена правления Януковича Константин Елисеев был советником президента по вопросам евроинтеграции, а также — председателем Представительства Украины при Европейском Союзе. В частности, в ноябре 2013 года в интервью УНИАН он рассказывал, что «остается оптимистом относительно подписания 5-килограммовой по весу Соглашения об ассоциации на саммите« Восточного партнерства »в Вильнюсе».


«Думаю, что вопрос о судьбе подписания Соглашения об ассоциации будет решаться не только в последние дни, но и в последние часы и даже минуты перед саммитом,» — говорил тогда Елисеев. — «Это еще раз подтверждает историческую важность и чувствительность момента. Очень надеюсь, что разум и здравый смысл возьмут верх. Я твердо убежден, что Украина выполнила надлежащим образом Выводы Совета Евросоюза по Украине и продемонстрировала решительные действия и ощутимый прогресс. Наверное, кроме Украины, сегодня трудно найти другое государство в Европе или в мире, которая в течение последних десяти месяцев начала столько реформ. Не является ли это свидетельством успеха Украины на пути евроориентированных реформ и доказательством преданности курса на подписание Соглашения об ассоциации? Я верю в успешность вильнюсского саммита.»

Чем закончилось подписание Соглашения в ноябре 2013-го мы все хорошо помним. Остается только надеяться, что тем самым не закончится и амнистия для боевиков «ДНР» и «ЛНР».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини