Головна Политика Секретарь Мелитопольского горсовета оценил работу своей команды на «твердую тройку»

Секретарь Мелитопольского горсовета оценил работу своей команды на «твердую тройку»

by admin

cr5IEX8r7b23 июня в Мелитопольском горисполкоме после городского информационного совещания и внеочередного заседания исполнительного комитета секретарь горсовета Сергей Минько провел пресс-конференцию с журналистами.

Об этом сообщает пресс-центр Мелитопольского горсовета (Запорожская область).

Отвечая на вопросы представителей СМИ, Сергей Минько рассказал о решении актуальных проблем города, в частности, о комплектации кадрами сектора транспорта и связи и о стажировке на должность нового заместителя городского головы.

— В первую очередь все упирается в кадры. Ведем переговоры, используем все возможные ресурсы для того, чтобы «выстроить» транспортный сектор. Задача перед ним стоит очень непростая. Сложно подобрать грамотных специалистов, которые бы не сломались на этой работе, а действительно могли проявить себя и сделать что-то полезное для города. Проблема транспорта и пассажироперевозок выходит и  за пределы города Мелитополя. Так сложилось уже давно – к этой теме есть пристальное внимание и со стороны силовых структур, и со стороны области. Поэтому ребята, которые приходят в транспортный сектор и перед которыми ставится определенная задача, наталкиваются на такие «подводные камни», с которых самостоятельно   выбраться не могут. На сегодня изучил всю проблематику и всю ответственность Александр Слышик (сейчас занимает должность начальника отдела планирования и экономики  коммунальных предприятий), я рассчитываю рассмотреть его видение проблемы на бумаге, предварительно согласованное с замами. После этого будем принимать решение о постоянном его трудоустройстве. Надеюсь, что у него получится, все мы ему в этом вопросе помогаем, — рассказал Сергей Минько.


Также секретарь горсовета с сожалением  констатировал, что сегодня в исполнительные органы власти идут работать неохотно и проблема кадров, после финансовой и проблемы нестабильности политической ситуации, занимает третье место. Всех желающих конструктивно поработать на благо громады ждут в горисполкоме — с резюме и конкретными предложениями  решения городских проблем.

Общую работу  своей команды за прошедшие три месяца  Сергей Минько охарактеризовал на «твердую тройку». Однако, по его словам, есть ряд вопросов, за решение которых можно смело ставить оценку «отлично». За указанный период ни одному горожанину, который  обращался к власти, не было отказано в рассмотрении проблемы. Каждого выслушали, с каждым поговорили, обменялись мнениями, выработали общую позицию.

— Двери моего кабинета, если вы заметили, всегда открыты и это подход не только к кабинетной работе, а и ко всей жизни, — подчеркнул Сергей Минько.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини