Головна Видео Саакашвили: Я полностью поддерживаю Москаля (Видео)

Саакашвили: Я полностью поддерживаю Москаля (Видео)

by admin

761222Председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили поддержал заявление главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля о необходимости его увольнения из-за «сигаретной мафии» в регионе.

«Я полностью поддерживаю Геннадия Москаля. Мы с ним имели беседу, когда я был у него в гостях в Ужгороде. Абсолютно аналогичная ситуация развилась у нас в Одесской области. Некоторое время назад Насиров назначил нам правую руку Романенко,чтоб контролировать контрабандные потоки в Одесской области, которые мы полностью перекрыли с тех пор, как Юлия Марушевская возглавила таможню», — сказал Саакашвили в эфире телеканала «112», отвечая на вопрос о том, какие причины заставили Москаля пойти на такой достаточно решительный шаг.

Он добавил, что примерно представляет, что сейчас такая же ситуация сложилась у Москаля.

«Сейчас на Закарпатье контрабанда сигарет — это крупный бизнес», — отметил Саакашвили.

По словам губернатора Одесской ОГА, Владимиру Гройсману нужно дать свободу отодвинуть сторону влияния Хомутынника и его хозяев. «И он, как главный крышеватель контрабанды в Украине, то есть главный ответственный за то, что налоги не попадают в казну», — добавил он.


Саакашвили подчеркнул: «Надо понимать, что на двух стульях не усидишь. Или с большим опозданием мы делаем реформы, или мы окончательно несколько месяцев еще продолжаем реванш, а потом это все полетит к черту».

Напомним, что ранее Москаль заявил: «Позволю себе провести аналогии. На Одесщине председатель облгосадминистрации Саакашвили противостоит «ореховой мафии», а на Закарпатье мне приходится бороться с «табачной мафией». В итоге мы оба проиграли. Учитывая это, я не вижу смысла своего дальнейшего пребывания на должности главы Закарпатской ОГА».

На просьбу об увольнении премьер-министр Владимир Гройсман отреагировал так: «Никому не позволю говорить со мной на языке ультиматумов».

Политологи не исключают, что после ухода из ОГА Москаль может присоединиться к любому оппозиционному проекту.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини