Головна Политика Саакашвили пока можно не отдавать Грузии

Саакашвили пока можно не отдавать Грузии

by admin

saakashv_resize-670x447Украина может не экстрадировать в Грузию экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, пока грузинский суд не вынесет решение по его делу. Об этом заявил заместитель министра юстиции Украины Денис Чернышов.

«Еще ничего в Украине не произошло, кроме перехода Саакашвили через границу. Те документы, которые пришли к нам (в Минюст) и в Генеральную прокуратуру Украины в отношении господина Саакашвили, свидетельствуют, что в Грузии рассматривается уголовное дело в отношении него», – сказал он.


Чернышов уточнил, что это еще не очередной этап в проведении экстрадиции, и в данном этапе Министерство юстиции не участвует. «Это если бы Саакашвили уже был осужден в Грузии по тем статьям, которые назвал на своей пресс-конференции мой коллега господин Петухов (заместитель министра юстиции Сергей Петухов), тогда бы это была частичная прерогатива Минюста», – добавил Чернышов.

На вопрос ведущей о том, может ли Украина не выдавать Саакашвили Грузии, пока там нет решения суда, замминистра ответил утвердительно.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини